Перейти к основному содержанию
Теория/практика
Без практики будет ли прок от подруги теории? Задумались, братцы? Сидите да чешете темя? Когда-то в архивы упрячут и наши истории и точку на чувствах поставит бездушное Время. Без практики чувство, похоже, одно лишь название – пусть в памяти крылья хранят ощущенье полёта, но точку вторую вобьют между душ расстояния и станут пристанищем призраков старые фото. А «близкие люди» примкнут к категории «прочие», устав ожиданием жить и гореть вполнакала – вот здесь парадокс, здесь меняется смысл многоточия: последняя точка – прощальная нота финала. Всё станет кричаще-пустым, как конфетные фантики: начинка растаяла, выпав из жизни в историю. Нет, круто, бесспорно: любовь, поцелуи… романтика… Но… Практики… Практики дайте! И к чёрту теорию! Кому-то смешно до икоты, а мне не до смеха - смотрю, как по углям гуляет последняя искра… и некогда сильное чувство – далёкое эхо, а я – приходящий на зов прорицателя призрак. Щеки не коснуться губами… Руки не коснуться… Пройдёшь сквозь меня…сквозь тумана косматое варево… чтоб в нового чувства волну с головой окунуться… и в хмурые будни плеснуть огнедышащим заревом. Колки-километры… и чувство - струна в напряжении… а мы практикуем всё ту же упрямую статику – стремимся к нулю в силу нашего расположения на глобусе чувства, как Северный Полюс с Антарктикой. Нас сменит похожее в чём-то на нас поколение, я в волны грядущего брошу в бутылке послание, на Острове Чувства забравшись на мыс Откровения: любовь практикуйте друг к другу назло расстояниям.
Это точно! И не только в любви. По больному: сейчас в педагогике практику кладут под теорию, себя не оправдывающую. Жутко.
Одной теорией жив не будешь и ничего не создашь - это точно!Всех благ!С солнечным лучиком, :smile3: Оценка:10
Пишите, как всегда, замечательно. Правда, порою "въехать" в замысел автора бывает очень сложно. Приходится не просто перечитывать, а вгрызаться в каждую строчку для того, чтобы поймать суть. Возможно проблема в расстановке знаков препинания? Но все равно, спасибо за ваше творчество. :wink: