Перейти к основному содержанию
Загадки для детей 299 (географические каламбуры, разные)
1. Потерял вчера я камень изумрудный У посёлочка с названьем… 2. Добывают изумруд У посёлка… 3. Есть ценный камушек агат И город маленький… 4. Есть металл с названьем марганец, А ещё есть город… 5. Я послал посылку Фриде В городок с названьем… 6. Я уверен в этом, Шур, Есть река с названьем… 7. Знаешь, что скажу я, Юр, Мы летим в посёлок… 8. Уезжает друг мой Юра В городок с названьем… 20.10.10
Привет Антосыч как дела? Избушка то ещё цела? :spineyes: :wave1: :tongue2: 1. Потерял вчера я камень изумрудный У посёлочка с названьем…паскудный, Был не пьян и проходил не ночью, Что паскудство, убеждён воочию. 2. Добывают изумруд У посёлка… люди мрут, То примерно как в Балее*, Радиация сильнее... * - город в Читинской области с урановым рудником и золотодобычей, люди мрут и уезжают... 3. Есть ценный камушек агат И город маленький… богат, Торгует камнем малый город, Не знают люди слова - голод. 4. Есть металл с названьем марганЕц, А ещё есть город… огурец А есчо есть город помидор, Рифмы нет и я домой попёр. 5. Я послал посылку Фриде В городок с названьем… Жиде А на почте эту тему Посчитали за ЭКСТРЕМУ! 6. Я уверен в этом, Шур, Есть река с названьем… кур В Закавказье по низине Куры там плывут в корзине. 7. Знаешь, что скажу я, Юр, Мы летим в посёлок… дур Дуры там живут такие, Как посёлок - все глухие! 8. Уезжает друг мой Юра В городок с названьем… Нюра Даже спрашивать неловко... Странная командировка.
Эдуард, привет! Да как бы жива ещё. А у меня дела отлично! С внуком общаюсь. Спасибо, за юморные эксы. Ответить пока не могу, немного занят. Жму руку! :)