Перейти к основному содержанию
Девочку увидела во сне...
Девочку увидела во сне, маленькую, звонкую, смешную. Это значит, все идет к весне. Скоро мы проводим зиму злую. Значит, перестанем горевать. Окна распахнем навстречу утру. Приберем бессонную кровать. Вспомним сказки и поступим мудро. Мы под негой солнечных лучей отогреем зябнущие лица. Станет чьим-то тот, кто был ничей, а любовь еще продолжит литься... И заполнит хрупкие сердца. Засияют солнечные чаши… И пройдем мы сказку - до конца, и весну узнаем - настоящей...
Наташа, с наступающим праздником! Прекрасное стихо, теплое, как весеннее солнышко. Любви и всех благ!С солнечным лучиком, :smile3: :flower: :flower: :flower: Оценка:10
с Весной, Лариса :loveface: к стиху еще не привыкла, присматриваюсь. ты первый читатель, спасибо за добрый отзыв :smile3:
)) весеннее настроение добралось...с праздником, Наташа!
Истосковались по соловьиным свистам, траве зеленой и зеленым листьям, по зорьке, что вставали рано, по теплой ночи и туманам. С праздником, Натка! Небо счастья тебе и море любви! :flower: :flower: :flower:
"Видела я девочку во сне" "Приберем бессонную кровать"
я подумаю. я обратила на это внимание, когда написала стих. на самом деле так бывает, что почти не спишь, но сон все-таки приснится:)) я вернусь к этому, если будет мешать. спасибо, Анатолий.
Стихотворение очень лёгкое, в нём проходит очень светлая ассоциация маленькой девочки с весной, что само по себе настраивает на очень светлое и нежное восприятие от встречи с весной, мне очень понравилось и там есть именно твои очень наивные, но тёплые характерные чёрточки о сказках, о добре и о том, что всё будет хорошо...что любовь не закончится)) Говорят, что нет мужской и женской поэзии, а я вижу, что есть..у тебя она очень женская- тёплая и бережливая!
10+ Отличное стихотворение, как в целом так и во многих частностях, особенно: "Вспомним сказки и поступим мудро" "Станет чьим-то тот, кто был ничей" "И весну узнаем - настоящей..." ЗАВИДУЮ (по доброму)!!!
В стихотворении живёт, дышит и тянется к Весне - Надежда!
Лёгкое, живое, воздушное стихотворение! Своего рода гимн наступающей весне, любви! Спасибо, Наташа! С Теплом, Андрей.
а это светло писалось, и ты почувствовал:)) спасибо! с теплом, Н.
Пора в сон мальчику забегать, Весна идёт полным ходом и скоро лето! С лучиками, Толя. :)
Ух ты! А я думал, у вас только проза, Наташа. А у вас и стихи. Да ещё какие! Примером - вот это. Ведь замечательно же написано! Спасибо! П. С. Надо будет к вам забегать почаще.