Перейти к основному содержанию
Инферно 2
Эта женщина, не приснилась, А явилась ко мне… Мария? Она в слух читала молитву: Дайте обувь… Шептала имя. Шла в промокших насквозь шанхайках*, Цвета неба знавшего будни, И просила… кого? О, Боже Она просто шептала: люди… Чёрт же дёрнул идти за нею, ( так дорога моя петляла) Я шагала и мысли душны Прилипали как одеяло… Мне ведь, обуви ей не жалко, У меня, ведь пар сорок, вроде, Только, мы далеко от дома, Не дойти по такой погоде… Ведь зима и Сибирь не шутит - Примораживает колени, И над городом смогом души Наклонились в одно мгновенье, Небеса накренились точно. Ох, тяжёлые, Боже, Боже! Я же здесь не гора Синая, Но держу это небо всё же. Все-то думают, небо близко, Просто я невысокого роста, Мне бы сесть посреди отчизны, Даже лечь посреди погоста, Где к помойке рука тянулась Чтоб кусок принести к обеду. Ты же Господи, не смотри так, Горизонта отсюда нету… *Шанхайки(разг.) - легкие тряпичные тапочки китайского производства.
Во накарякала, нагнала страстей... Кусок с помойки к обеду - так и живем... Варь, с праздником! И с тем и с этим (я по-моему че-то пропустил)Привет всем твоим желаниям... пусть сбываются! С наилучшим чувством :wave1: :flower: :flower: :flower:
Реалити.. Спасибо, Володя))
То ли души на небе смогом... То ли люди забыли Бога. Все-то ходят в тумане... ищут... а долги, посчитай, на тыщи... А молитва без Бога - что же? губы шепчут: мне тяжко, Боже... губы воздух хватают: где же? был ли мальчик когда-то прежде? Кто-то держит над нами небо. Кто-то просит: мне дайте! мне бы! Кто-то слепо идет по людям. Ну, а в небе - луна как блюдо. Кто-то ест с той луны - и вкусно, приспособил товар искусно. Небо в черных и красных пятнах - для кого-то дизайн приятный. Я пошла б за Марией тоже, чтоб не видеть все эти рожи. По сугробам, в снегу по пояс, не прося ничего, не споря, лишь скатилась бы снегом талым постепенно с души усталость...
Это да...усталость, чувствуется, да? Хорошо пишется потоком сознания, я люблю тоже так писать))) Спасибо)
души смогом зацепили, Варя... наверное, так и есть. закоптили небо. и усталость чувствуется.
Давай уж где "2" - там и "3" И я, может, третьего крестоносца выпущу на "сцену"... "Но держу это небо всё же. Все-то думают, небо близко, Просто я невысокого роста, Мне бы сесть посреди отчизны, Даже лечь посреди погоста, Где к помойке рука тянулась Чтоб кусок принести к обеду. Ты же Господи, не смотри так, Горизонта отсюда нету…" - !!!!!!!!!!!!! спасибо, Варя! с уважением
)) Я уже боюсь...у меня одни инферно идут)) Давай своего третьего крестоносца...я правда сегодня уже никакая, нужно отключиться...но как только голова просветлеет, я приду к тебе))
Много видел по жизни шляясь, ох как круто она сгибает. Что,- последней рубахи - жалость, и кого она возвышает.. ;)
Спасибо, Вася. Жизнь достаёт помаленьку...