Перейти к основному содержанию
Кали-юга
Не удержались силы Ассы И злобных архов во главе, На волю выбралась Ненасыть Уничтожать и благоветь. Но, не заметив перемены, Мы… шли и шли… на поводу… И в обескровленные вены Вводили яды на ходу. И… жизнь наполнилась отравой Подменных правил и страстей, Где не сыскать уж больше правых, Смотря сквозь ложь в глаза детей. Не обольщайся, кто проснётся: К твоим словам привьётся бред… Узнаешь, как оно сожмётся, Толкнув два слова напослед… Но, кто поверит обещаньям, Признаньям близких и родных, Коль все мы дохнем в обнищанье Среди таких же остальных. Всё ждём, что пастыри с экрана Любовью нам заклеют рты… А там… ветра гуляют в храмах, С холодных плит раздув следы. А там… забытые могилы… Глянцует тонкий ранний лёд… «Так, где ж вы, боги-командиры?», - Вопрос покоя не даёт… ………………… Но в Тридевятом государстве, Злодеям - власти не снести. Придёт Иван – известный мастер И,… (не сумеет нас спасти).
Спасти мы должны сами себя. Какой тогда прок от нашего бытия, если не сможем одолеть силы зла?
Так об энтом и стих, уважаемая "радуга". Последние строки какие у меня? ... Иван не спасёт. Да будь он хоть того сказочнее - всё равно не спасёт. Потому что спасать уже не кого. Нам самим надо было вытаскивать себя за волосы из "болота", а мы занимались самоуничтожением. Вот, собственно и всё. Спасибо.
И быль и небыль и старое и новое, всё сплелось в тугой клубок. В итоге получилось весьма поучительное произведение. А на счёт спасения я согласен с raduga1954. Только сам себя может человек спасти, никто кроме тебя самого.
Это звероподобная ненасыть... Она заставляет весь мир жить по своему подобию, разлагаясь прямо на глазах и убеждая что это и есть право быть свободным, т.е. быть полным засранцем в жизни...У кого-то читала стихотворение, как кулик нахваливал болото и люди поверили ему и как земля этих людей превратилась в вонючее непроходимое болото, где никто не сеял и не жал...эх, правильно всё говоришь, Андрей, и ведь бьют гады по детям, их в первую очередь одурманивают, да так, что они потом не способны отделить хорошего и светлого от преступного и грязного...
Мутирующие особи. Кто-то ещё по привычке называет их людьми и... прощает, по-христиански... Что тоже является - мутацией. Спасибо, Варя! с уважением
Андрей, как всегда нев бровь,а в глаз! Детей жалко, оболванивают.Хотят вырастить расу послушных, бездумных рабов...Всех благ!С солнечным лучиком, :smile3:
Детей жалко... Но беззубым ртом сетей не перегрызть! спасибо, Лара! с уважением