Перейти к основному содержанию
МАМА.
Хожу по улице совсем босой, нет у меня ни дома, крова нету, связался я с негодною шпаной, они меня побили за котлету. Мне мать сказала, что я ей не сын, она так просто все же отвернулась, и слезы купают мои сейчас, и у прохожих жалость не проснулась! Я женщину остановлю тогда, скажу "у вас быть может сын найдется? Он мог как я бездомно голодать, дайте поесть, мне голодать придется!" Смотрю я в лица разные людей, их дети горя страшного не знают, они готовы их собой закрыть, а те, как я несчастно голодают. Ах если б маму я свою нашел, не ту, что так жестоко ненавидит, а та, которая меня спасет, она меня нисколько не обидит! Я б ей про все на свете рассказал, как голодал , как ветром продувался, я б ей в глаза печально посмотрел, я б никогда бы с нею не расстался!
"Я начал жизнь в трущобах городских И добрых слов я не слыхал. Когда ласкали вы детей своих, Я есть просил, я замерзал." - сл. изв. песни с уважением У Вас доброе сердце.
Спасибо, Андрей, я в своей жизни встречала многих людей, были и добрые, которые помогали, а бывало и бездушные встречались, я могу быть и доброй и не очень, но такому бездомному ребенку я бы дала поесть. с уважением.