Перейти к основному содержанию
Сирвико
Сирвико! Он кричал мне: Сирвико! Посмотри же какое здесь небо! Словно щёки твои – янтарное! Словно губ вино - абрикосное! Посмотри же какое здесь небо! Он безумно был предан музыке. Под мелодию Иоганнеса Целовал глаза невозможные. Он и в Бога поверил заново. А иначе, откуда музыка? А иначе, откуда Сирвико?! Он шептал: не растаешь, Сирвико? Ты не стань миражом и темперой… Будь обычной моею женщиной Предвесенним чуть сладким воздухом Не растай, небесная Сирвико! Улыбнулась зарёй восточною, Расцвела, стала Солнцем пламенным: Не исчезнет пылинкой Сирвико, Ты не стой под лучами рыжими!
спасибо, вот прочитал человеческое... честно говоря, не знаю, что значит "Сирвико", но нежность и тепло чувствуются "Где же ты, моя Сулико"
Ой, и вправду похоже))) Спасибо, Толя! Сирвико...я сама не знаю, первая строка сама пришла, я только успела записать её и полетела)
"Губ, вино - абрикосное"! Красотища, Варь! :loveface:
))) Наслаждайся! Спасибо, Володя)
"Словно губ вино - абрикосное!",очень двусмысленная фраза,Варя,получилась,"абрикосовое" было бы и правильнее и благозвучнее,традиционнее,конечно,но с новоязом нужно осторожнее,о других несуразностях не буду говорить,сами повнимательнее посмотрите и увидите,не сомневаюсь,с уважением,
Спасибо, Эвелина, за замечания, посмотрю))
гимн любви! солнечная энергетика у стиха. вспомнилось: Пред нею падал я во прах, Целуя пламенные ризы Царевны Солнца – Таиах И покрывало Моны Лизы.
)) Спасибо, Наташа!