Перейти к основному содержанию
Ты сможешь, ветер.
Не о том ты шепчешь ветер, не о том. Не о том вздыхаешь тяжко за окном. Ты из дальней, дальней дали прилетел. Постучал в окно и жалобно запел. Что ты видел в том далёком далеке? Поднимал ты ураганы и метель. Ты то весело резвился, то серчал. Волны дикие до неба поднимал. То с вершин высоких горных в один миг Срывал шапки белоснежные ты с них. Обессилив от разгула, ты стихал. Лёгким, нежным дуновением обдувал Серебристые, далёкие холмы. Наслаждался ты в ладонях тишины. Отдохнул и снова полетел в свой путь. Ветер, спрячь печаль мою куда нибудь. Пусть она не возвращается ко мне. Ни пешком и ни на вороном коне. Пусть заблудится, дорогу не найдёт. Только радость пусть в душе моей живёт.
Понравилось! Ветер ощущается, хочется чтобы последние строчки сбылись! :flower:
Благодарю за высокую оценку. Всё о чём мечтаете обязательно сбудется.
"Лёгким, нежным дуновение обдувал" - поправте опечатку. 8 - Повторяющееся слово ветер правильно спрятать куда нибудь! Мне тоже очень хочется, Отдать ветрам(врагам в моём случае) печаль, Вздохнуть, сосредоточится, Лишь радость привечать. И сбросить тень отчаянья... Но знаю наперёд, Что исполнитель чаяний Пока меня не ждёт.
Зачем врагов так баловать И отдавать печаль? Они схоронят заживо Мечты, их очень жаль. Благодарю за высокую оценку. С уважением.
Понравилось. Только в 8й и 9й строфе вторые строки не соразмерны ритму:в 8м два слога лишних,в 9м двух не хватает.
Благодарю! Что смогла подправила. Хорошо, что подсказываете. Сама чувствую что- то не так, а вы показали. Ещё раз благодарю. Всех вам благ.
Вы текст своих стихов напевайте на какой либо подходящий знакомый мотив и с ритмикой всё будет в порядке.
Благодарю, обязательно попробую. Но этот метод считается наилегчайший. Мне, конечно, подойдёт.