Перейти к основному содержанию
Нет покоя нашим кораблям...
Нет покоя нашим кораблям. Бороздят они чужие дали. В радости, а может быть в печали Им навстречу вертится земля. Нет покоя на семи ветрах. Вечности, раскрытые объятья, Не сулят отчаявшимся счастья, Но и не ввергают сердце в страх. Нет покоя, в целом мире нет. Поиски его безрезультатны. Ищем мы покой с какой-то стати, Покоряя смело белый свет. Вдоль и поперек по многу раз Наши корабли прошли планету. Множатся вопросы, а ответов Больше не становится для нас. Нет покоя нашим кораблям. Бороздят они чужие дали. В радости, а может быть в печали Им навстречу вертится земля.
Корабль для меня тема животрепещущая,особенно пиратский,в силу теперешней работы моей)Поэтому стих на душу лег.Хотя корабль и задуман для беспокойства,иначе он был бы не кораблем,а какой-нибудь избушкой на лесной полянке)
Корабль задуман не для беспокойства, скорее для поиска или достижения...а чего именно...это уж каждый сам решает:-)А в избушке на лесной поляне покой, на мой взгляд, штука весьма относительная...)) Опять же "корабль" образ иносказательный...метафора...)) Спасибо за мнение...:-)
Ля-ля-ля-ля-ля-ля... Вертится быстрей земля))) А вообще мотив, знаешь какой сразу идет: Светит незнакомая звезда... снова мы оторваны от дома и т.д. А теперь свое напой... Но мне нравится, а на остальное, как говорится... :musicface:
К моему удивлению...первые две да...поются:-) Я свой уже не помню:-)) Спустя какое-то время, мотив может меняться:-)) Спасибо, Вов!