Перейти к основному содержанию
цивилизация волков
Они всё время где-то рядом И тишина им – близкий друг. Мелькают серые отряды, Спеша замкнуть зубастый круг. Но где он – хищник? Тропы свиты. И только – страх, волной до пят… Невероятно: звери – сыты, Да страсти хищные, не спят… В густой траве шальные искры, Дыханье с ветром пополам… Давясь слюной, алкать и рыскать – Удел не знающих тепла. Такой уж норов хищный дан им… Куда деваться, коли дан. «Но ширь до дали»: волчьи стаи Облюбовали города. Теснит всё время нас зубастый, Всё караулит у дорог; С добрососедством несогласный, Нам укорачивает срок… При встрече с ним слабеет смелый, Трусливый - мчится наутёк… Но как спастись, когда всё тело Покрыла шерсть за клоком клок? И слабость, истины не слыша, Трусливо лжёт ему в глаза: «С недавних пор родней и ближе Тебя не сыщешь: мы - друзья…» Плодятся оборотни всюду: Видны повсюду их следы… И я с вопросом: «Кто мы, люди? А если я…? а если ты…?» ………………… Но страха нет по ощущенью Кроваво-лунных тех клыков… Так что же? Значит с возвращеньем, Цивилизация волков?
Сохранить в себе зверя проще, чем увидеть в себе человеческое... спасибо, Наталья с уважением
"Они всё время где-то рядом И тишина им – близкий друг. Мелькают серые отряды, Спеша замкнуть зубастый круг." Права старая истина: "У нас а деревне воров и бандитов нет, мы всё сами..."
Старые истины всегда мудры, а новые - ещё только в стадии формирования. спасибо, Анатолий с уважением
Если бы цивилизация волков...на земле - цивилизация настоящих оборотней, беспощадных с мёртвым взглядом в ночь...
Мне думается, что цивилизованный волк (волк у меня - хищник) - это и есть оборотень. Цивилизация - симбиоз достижений разума. Волк - хищник. Цивилизация хищников - триумф зла, где происходит подмена понятий и вытесняется человечность. А к волку, как таковому - у меня отношение очень хорошее: умный и организованный зверь. спасибо, Варя с уважением
Жаль, что волков всё больше...Общество потребления их усердно формирует, вот они и стремятся успеть урвать,даже у своих близких... Волки вприроде гораздо гуманнее и умнее. Всех благ!С солнечным лучиком, :smile3:
Цивилизация волков! Продирает до позвоночника!
Надеюсь, не волчьего? Спасибо, Володя! с уважением