Перейти к основному содержанию
Играло солнце на сосульке...
http://img-fotki.yandex.ru/get/5904/nykytka100.17/0_53af5_28cee94e_XL Играло солнце на сосульке, Брильянтами искрился лёд, Жемчужные стекали струйки, И с ветром отправлялись влёт. Срывались зимние заклятья, И расцветало всё кругом, И барышня в коротком платье, Сушила зиму утюгом. Она умелыми руками, Отжала стылые снега, Трава зелёными штыками Вставала из-под утюга. Вот торжество любви и жизни, Начало истинных дорог, И меркнут вычурные измы, Пред видом, то, что может Бог! А мальчик за руку девчонку Ведёт и соловьём свистит, А ветер, впившийся в юбчонку, На всю округу шелестит! Как ярко новый мир блистает! Я рад и жду любви огня, Быть может, мой ледник растает, И к морю унесёт меня!
Висит под крышею сосулька. С неё и жемчуг и алмаз вниз улетают словно пульки и попадают прямо в глаз. Весна-рукаста,словно прачка утюжит снежное бельё. Под утюгом(вот незадачка) в штыки встаёт трава-быльё. Девчонки мигом в мини влезли, а ветер -норовит в задир. Весна известно - для болезни ну а стишата - для сатир. ;)
Всю правду написал Васютка! Да кроме двух последних строк, Боишься заболеть, малютка? Какую глупость то изрёк! Не мало тех, кто хоть и хрУпки , Всю зиму ходят "голышом", Их ножки, шейки, мини-юбки, Прохожих повергают в шок! А тут уж март, апрель зелёный, Весна не для болезней Вась! Ты точно травкой опоённый, Простыл наверно петушась? Ещё ты прав, что козлоногий, Сатиром мнишь себя Васёк, Сам в лужу сесть решит не многий... Васёк, ты сам себя осёк. P.S. Ходил к нему я на страничку, Стихов он не писал давно, Васюня, ну снеси яичко... Но спит петух весенним сном!
Смотрю обидчив,ты,радУжка, скоропалительный писец. Как не нудись душевной тушкой, прок в срок определит истец. Касаясь темы петелковой; ты в ней,как минимум, - не нов В нутре почисти котелковом до блеска.Ну и будь здоров. ;)
Иди пиши нам стихотворенье, Ты в эпиграммах не мастак, Ну, бледновато твоё "пенье", В порыве глупеньких атак! Стих сочинишь? Даю пятак!
Тай и теки сосульно или блести сусально вербальное огульно у Эдички -банально. ;) Не дрись,пытаюсь поднять читабельность.Ты с хаверком случаем не близнец.Какое-то неуловимое сходство чувствуется.;)
Ты Васятка нам спляши в присядку, После будишь репу то чесать. За присядку дам тебе десятку. Это ж легче чем стихи писать.
Уходя скажу навсяк, в котелок вмести,дудак. Не клыкуй аки Акела. Бурый ты,а тот был белым. ;)
Да куда ж ты Вась? Постой! Не увиливай глистой! Что, в присядку тяжело? Ну ты Васька и трепло!
"Сушила зиму утюгом". Превосходно!
Дядя Вова, это шок, Я попал под утюжок, Подошел с утра к окошку, И прогладился немножко. Солнышко лучистое, Сделай душу чистою! :spineyes: :wave1: :wink: :tongue2: :wave2: :musicface: :laugh: :bigwink: :angelsmiley: