Перейти к основному содержанию
Первый снег
Искрится снег под фонарём То золотистым, то лиловым И для свиданья с декабрём Надел ноябрь свои обновы Раскручивает не спеша Метель-крупье свою рулетку Я плачу по своей любви В ее пушистую жилетку Медлителен зимы разбег... У ног ползут позёмки змейки И в памяти хранят твой смех Припорошённые скамейки Я в небо окуну лицо Так на мгновенье боль уходит Я знаю тайну-первый снег Не вниз летит,он вверх восходит Мне лечит Душу первый снег Я улицы шагами мерю Мой Самый Главный Человек Он мне вернёт тебя. Я верю.
интересное стихотворение... о какие-то строчки спотыкаешься... но возвращаешься к стиху, перечитываешь... не хочется так сразу уходить со страницы... удивительной чистотой веет от "я знаю тайну - первый снег не вниз летит, он вверх восходит". стихотворение живое, нстоящее. присмотритесь ко второй строфе. в жилетку метели-крупье, на мой взгляд, странно плакаться. также не сочетаются образы восходящего, как молитва снега и рулетки... и царапают взгляд заглавные буквы в последней строфе... эти слова и без заглавный букв - важные:)) и без заглавных букв они - теплее, вернее, больше взывают к теплу.
Огромное Вам спасибо! Я ведь совсем-совсем не разбираюсь в науке стихосложения...! И всегда очень рада возможности поучиться у тех, кто разбирается. Спасибо за внимание и за визит...С удовольствием почитаю Ваше творчество!))