Перейти к основному содержанию
Загадки для детей 301 (анаграммы)
1. Из школы мы с Незнайкой Шли весело домой, И хвастался он МАЙКОЙ С красивою... 2. Очень весело и Оле, И Серёженьке, и ТОЛЕ - Наступило время это, Удивительное... 3. Однажды хвастался Марат: - У нас алмаз есть в пять КАРАТ! - Зато, у нас, - сказала Марта, - Есть на стене большая... 4. Как-то Вовочка сказал: - Войлок - это не КИРЗА. И ответила Лариска: - А окладик - это... 5. Хотя и маленький Егор, Но анаграммы знает он - Вот, например, звучит МИНОР, А имя дедушки -... 6. Знает маленький Федот То, что люди есть НАРОД, И, к тому же, знает он То, что радий - не... 7. Проще вряд ли есть вопросы, Отвечайте дети хором - Анаграмма есть у ПРОСА - Это маленькая... 8. Красил дом я этим ЛЕТОМ, Стал он ярко-синим цветом, А ещё я с дядей Толей Крыл сарайчик чёрным... 9. Анаграмм немало есть, ребята, Например, есть ПУРКА и КРУПА, Есть в горах равнина - это ПЛАТО, А на площади огромная... 10. Сказала дочка тёти Нади нам, Смешная, маленькая Дина, Что анаграмма к слову ГРАДИНА Есть очень тонкая... 30.10.10 Выражаю благодарность Сергею Мельникову за предоставленный список анаграмм. У него есть так же кроссворды с моими анаграммными загадками. Если кто интересуется, милости просим к нему на страницу. Здесь вы можете получить и весь список анаграмм: http://www.iqfun.ru/articles/anagram.shtml А здесь бесплатная программа "50 кроссвордов" на основе моих анаграммных загадок: http://www.iqfun.ru/downloadable-games/50krossvordov.shtml]
Есть над чем мозгами пошевелить. Но Толь, например, окладик, никогда бы не подумал, что ризка... Просто по смыслу уже. Если только для смеха... А вообще, загадки трудно отгадывать, но ведь их еще надо придумать, тем более детям. Поклон с кисточкой таким людям, я их всегда боготворю! :cheers:
Да, это не тот окладик, что в рубликах или в прочей валюте, это рамка иконы. Согласен, это загадки не для самых маленьких и не для самых несообразительных. Но ведь и умненьким хочется поупражняться, Жму руку! Толя. :)
Вы замечательный,весёлый,талантливый выдумщик.Рад,что попал на Вашу страницу.С уважением,Владимир Абросимов.
Владимир, спасибо! Всегда Вам рад! С теплом, Анатолий. :)