Перейти к основному содержанию
Всего лишь жест?
Как значим жест, когда молчат слова! Что до событий – их удел недолог. Еще из фраз не рождена глава, А взгляд уже и пристален, и колок. Жест - мимо слов по рытвинам строки, По тем просчетам скрытым так умело, Что лёгким мановением руки Живописуешь глубину пробела. А время в такт стирает города, Меняя умозрения парадно... Жест праведный вне Божьего суда Сравним с перстом Мадонны Леонардо. Всего лишь жест?
Как важен жест, когда глухи слова! Что до событий – их удел недолог. Еще с листа не считана глава, А взгляд уже и пристален, и колок. Жест - мимо слов по рытвинам строки, По тем просчетам скрытым так умело, Что лёгким мановением руки Не жалуешь ни точек, ни пробелов. А время ластиком стирает города, Меняя дерзкое на карнавал парадно, Лишь только жест, застывший навсегда, Сравним с перстом картины Леонардо. (с)
Спасибо, и догадываюсь из-за какой строки "не добрал" в абсолютной оценке(хотя не очень ориентируюсь на оценки): "Меняя дерзкое на карнавал парадно"....
ошибаетесь, из-за одной строки я два балла не скидываю, есть и к другим, на мой взгляд, претензии: к первой, третьей; в шестой - к орфографии; к заключительной. С уважением.
Подумал+)))
Плохо, очень плохо. Это не слова глухие, а, извините, вы к ним. Как ярок жест, когда глухи слова! Что до событий – их удел недолог. Еще из фраз не рождена глава, А взгляд уже и пристален, и колок. Жест - мимо слов по рытвинам строки, По тем просчетам скрытым так умело, Что лёгким мановением руки Живописуешь глубину пробела. А время в такт стирает города, Меняя умозрения парадно, Один лишь жест, застывший навсегда, Сравним с перстом Мадонны Леонардо. (с)
Спасибо!+))
И жест, и взгляд, и мимолётный вздох Нам скажут больше построенья фраз. Потёртый в измождении висок - И боль откроется для многих глаз. Звучат слова, а им наперекор "Звучит" и взгляд, и лёгкий взмах руки. Не скрыть души нечаянный позор, Теченьем бурной речевой реки. А то, что пишем, мёртвенно замрёт, Скрывая в буквах слёзы или смех. И кто, читая, сразу разберёт, Что в самом деле думал человек? Достаточно услышать - не прочесть, И ты поймёшь, что в этой речи есть. Спасибо, Игорь. :smile3:
Спасибо, Светлана!
Жест. И взгляд. Они всегда расскажут гораздо больше, чем обильные словоизлияния. И расскажут именно то, что, как правило, стараются скрыть за словами, утопить и растворить в них... Спасибо, Игорь! С уважением, Андрей.
Спасибо, Андрей!+)
Вторая строфа особенно сильна и самобытна. сэр Алекс...
Спасибо, Алекс+))
Жест - это тоже слово. Семантика языковых форм обширна. Мимика, к примеру, выразительнее жеста.
+)))Так это - наука, а здесь - художество+))) Спасибо за внимание!+))
В самом деле? ))) Ну, разве что Ваш второй катрен... +)))
"Как значим жест...Жест-мимо слов..." Стихотворение очень понравилось.
Спасибо за внимание и оценку+))