Перейти к основному содержанию
Услышать и увидеть
http://www.my-works.org/mw/text/127569#note-506926) И жест, и взгляд, и мимолётный вздох Нам скажут больше построенья фраз. Едва коснувшись пальцами висков, Откроешь боль для посторонних глаз. Звучат слова, а им наперекор "Звучит" и взгляд, и лёгкий взмах руки. Не скрыть души нечаянный позор Теченьем бурной речевой реки. А то, что пишут, мёртвенно замрёт, Скрывая в буквах слёзы или смех. И кто, читая, сразу разберёт, Что в самом деле думал человек? Услышать и увидеть - не прочесть: Ты понимаешь, что за словом здесь.
"Звучат слова, а им наперекор "Звучит" и взгляд, и лёгкий взмах руки." удачно выражена мысль. А вот тут "Потёртый в измождении висок", - наоборот, фраза неловкая.
Спасибо, Мария. :smile3:
Слова. зачастую они так много значат, а иногда, всего лишь фальшь.
Да, Леся. Спасибо. :smile3:
Нередко слова используют только для того, чтобы скрыть истинные мысли и намерения. Особенно хорошо это удаётся при телефонных разговорах, когда не видишь собеседника. Спасибо, Светлана! С Теплом, Андрей.
Ну, интонация тоже что-то значит. :wink: Благодарю Вас, Андрей.
Согласен со всеми... Плюс с матерком, тоже иногда не надо слов лишних, послал и все понятно! Так ведь? :spineyes:
:smile3: Спасибо.
Благодарю Вас. :smile3:
Отлично, Светлана!
Благодарю. :flower:
а ведь как приятно общаться с искренним человеком, в письмах ли, в разговоре? и как неприятно чувствовать фальшь и при этом продолжать общение по необходимости... и горько разочаровываться...
Ты права. :smile3: Спасибо, Наташа.