Перейти к основному содержанию
Питер вечная загадка...(рапсодия)
Питер вечная загадка.. Сказкой, мистикой пропитан. Сфинксы с набережной смотрят, Охраняя вход в портал... И скользит по Невским водам Полувзгляд, полуулыбка... И растральные колонны Освящают ритуал... И расправив крылья Ангел, Воспаривший над Невою, Вам укажет перстом в небо, Защищая стольный град... Здесь слились земля и небо, Быль суровая и небыль... И хранит масонов тайны, Здесь, подземный каземат.
город страшный и прекрасный...уловила,Лариса.
Вот те раз...да почему страшный-то? Мистический, со своими тайнами - да! Но страшным его назвать никак нельзя...Я не могу во всяком случае...Всех благ!С солнечным лучиком, :smiley-love: :flower: :flower: :flower:
Страшные страницы,Лариса,ни за какой мистикой не спрячешь историю и судьбы людские...
История города, это да...Причём с самого его основания.Он же построен на языческом капище...Но город красив и магически привлекателен.Всех благ!С солнечным лучиком, :smiley-love: :flower: :flower: :flower:
Очень хорошо о городе с вечной загадкой: "Сказкой, мистикой пропитан." Восхищена! С теплом! :flower: :flower: :flower: :wave1:
Жанна,спасибо.Обожаю этот город!Жила бытам судовольствием, если бы не его чахотачный климат...У меня там родственники живут, иногда я туда наезжаю...погостить.Всех благ!С солнечным лучиком, :smiley-love: :flower: :flower: :flower:
Последние строчки... Новиковым повеяло. Очень хорошо получилось! :flower:
Спасибо,Вова. Питер - это моя большая любовь и на всю жизнь.Всех благ!с солнечным лучиком, :smile3:
"Люблю тебя, Петра творенье..." Мне тоже нравится Питер!
Спасибо,Леся.Всех благ Вам!С солнечным лучиком, :smiley-love: :flower: :flower: :flower:
Точно...город на Неве...это город тайн и культуры...
Таня, благодарю.Всех благ!С солнечным лучиком, :smile3: :flower: :flower: :flower: