Перейти к основному содержанию
Предательство
Она была прозрачной Прозой, пока я искал призрачное счастье, сказала обыденно: «Здравствуй. Останься». Остался. Посвящал годы, дарил розы, а где-то… Моя бедная,бледная юная девочка трепыхалась под дорожным асфальтом, прорастала травинкой, листком, цветком, задыхаясь в жизненной прозе. Под ногами бегущих мимо прохожих билось хрупкое нежное сердце, просило приюта, просило согреться. Но я шел мимо. Домой. К своей приносящей стабильный доход Прозе, утрачивая шанс на спасение, предавая свою Поэзию… http://vk.com/belova_stihi
стихо в прозе? Идея соотнести поэзию с романтической любовью, а прозу с "той что придётся" вроде бы логична, но воплощено имхо не слишком удачно, как-то путано, без изящества что ли, без той лёгкости, за которую мы любим лирику. А может автор имел ввиду что-то другое, хз)
"Но я шел мимо. Домой. К своей приносящей стабильный доход Прозе, утрачивая шанс на спасение, предавая свою Поэзию…" Почему "Предательство", почему не прагматизм, ведь поэзии не родилось бы, если бы проза не кормила, принося стабильный доход.)))