Перейти к основному содержанию
Письмо-2
Привет, мой друг, мой голубь сизокрылый. Читать мне больно про твою беду. И, помнится, подобное уж было Не так давно. Не в прошлом ли году? Когда с Тамаркой ты навек прощался, Лечился "горькой" от сердечных ран. А уходя, к ней снова возвращался, Как верный пёс, как в руки бумеранг. За прямоту ты на меня не сетуй, Но боль твою вином не заглушить. Что, вновь весна - преображенье света, Разгул для романтической души? Ты раньше-то писал: "Смела, гламурна, Стройней фелуки*, взгляд её - расстрел..." Вот - результат. Оставь свои амуры. Других-то у тебя что ль нету дел? Письмо твоё я понял по-простому: Прочти, мол, посочувствуй, пожалей... А всё стихи! Они затянут в омут. Найди работу, чтоб потяжелей. И не грусти, бывают хуже драмы. Твоя любовь - что полая вода... Да будь они неладны, эти дамы! Весной их больше (больше чем всегда). Стихи - стихами, жить-то надо проще. Не рухнет мир, скорей, наоборот. Вон соловей поё-о-от в кленовой роще, Ледащий птах, а за сердце берёт. Держись, сердешный, хватит, не влюбляйся. Перетерпи зигзаг в своей судьбе. Крепи свой дух, зарядкой занимайся. Курить-то брось. Ну, радостей тебе. *фелука - лёгкий парусник.
Кому то в лёгкую даются шуры - муры, Кому-то ночи на пролет о них мечтать, А кто-то в лапы угодил прокуратуры... Измены, шашни, мордобои вашу мать. Не стоит братцы с этим делом баловать. :spineyes: :wave1: :wink: :tongue2: :wave2: :angelsmiley: :musicface:
Простите Яночка, но вы ведь о "Письме"? Мой экс не стоит ваших ушек, Да, стих хорош, при авторском клейме, Приличный стиль, без пошлых завирушек. :spineyes: :wave1: :wink: :tongue2: :wave2: :angelsmiley: :musicface:
Не люблю лирику, но для такого произведения нельзя не сделать исключения. Написано лаконично и со смыслом.
Доброе письмо, с мудрыми пожеланиями... Родное Русское Слово! Радостно и легко читать Твои строки, Владимир! Спасибо! с уважением
Приятна твоя(с усилием обращаюсь на "ты") оценка. Меня заочно не раз критиковали за простоту языка,но было и обратное.
Слегка повеяло Высоцким... А вообще-то очень здорово!!!
Я неправильно поместил стих, надо было вместе Письмо 1 и Письмо-2 на одном листе - было бы понятнее и интереснее. Спасибо.
" "любой никнейм", Вы сами не участвуете в рейтинге, с какой целью поставили здесь оценку? Укажите на ошибки в стихотворении, которые стали причиной Вашей низкой оценки. " (с) с искренним удивлением 4 года ставящий необоснованные оценки, в основном 10 стоеросово дубиный синатор Абросимов Я и в президенты не балатируюсь, однако, имею право голосовать. Когда оценки ничего не стоят, смысл участвовать? Надо ставить таким вот дискредитаторам то, что они заслуживают и жить дальше с чувством выполненного долга. ____ Стих слабый. Бездарь думает, что если рифма есть и написано от души - шедевр. Нет, когда нет связанного смысла и выражения оставляющего впечатление дальше, чем 5 секунд - это стихоплетство. Такая байда способна уничтожить мозг, будь она на 100 страниц в виде унылой поэмы о том, о сем.