Перейти к основному содержанию
Зимняя апатия
Мне зимняя апатия покоя не даёт, Как старому приятелю она на шею льнёт, И навевает дрёмою -" усни мой друг, усни, Ты целый, сытый, дома ты, ну хватит беготни". И запираю двери я, и телефон глушу, Безвременье, безверие, я больше не спешу, Календаря пророчество ..., разгадка впереди ... Я в лапах одиночества, и сон мой не буди. Убранство мёрзлой пустоши - за окнами пурга, Да, мне тепло, но пусто мне, я нем у очага, Я с думами о Родине, и грустно мне и жаль, Что не калека вроде я, а пользы не стяжал Не превозмог отчаянья, не одолел метель, И без долгов, и с чаем я..., и вот ложусь в постель, И до блудливой полночи, как проклятый в аду, Молю себя о помощи, в своём немом стыду. А сон мне дарит зарево пожаров и зарниц, И там во сне бунтарю я, без рамок, без границ, Я нахожу искомое, поступок, и закал. Но как всегда лишь дома я, и подвиг не сыскал. Я раб, или невольник я, и долог ли мой срок? Возможно меланхолия мне подаёт урок? Что б в день весенней свежести, с улыбкой на устах, В борьбе любви с невежеством, я превозмог свой страх. 25.01.2015г. 00.30
Вы,находясь в меланхолии зря время не теряли:занимались самоанализом,извлекали уроки и строили планы.
Викторыч! Вот начал отписываться и вдруг прорвало, понимаш! Иногда вдруг грусть накатит, Жизнь покатится как ком, Нагрубит, обюрократит, Далеко пошлёт пешком... Зимний день короткий, сумрак, Окаянные долги... В суете бежишь безумной, А кругом одни враги. Навалилась невезуха, Ты в обойме, где причал, В голове одна чернуха... Позавидуешь бичам... Выход где, покой и воля, Независимость и щит? А терпение, доколе, Не сорвешься из орбит. Не пошлёшь куда подальше, Не смиришься в минус впасть, Психанёшь от грубой фальши Разорвешь системы власть. И увидишь жизнь иначе, Солнце, радостных людей, Проигрыш не озадачит... Голова не без идей! 27.03.2015г.22.20 :spineyes: :wink: :wave1: :tongue2: :wave2: :angelsmiley: :musicface:
"проснись,поэт, и виждь,и внемли"...)
"Проснись пророк и виждь и внемли" От Вас и Пушкина приемлю! А если смайлик со сердечком... Могу побаловать словечком. Ещё у вас там опечатка... Куда - то делася ДЕСЯТКА!? А так премного благодарен, Ваш отзыв просто легендарен! :spineyes: :wave1: :wink: :tongue2: :wave2: :angelsmiley: :musicface:
зачем десятка Вам,поэт, тем более и оснований нет. Пророку - вовсе нет в ней проку.)
Все основания - условность, И плюс и минус - голословность, Игра в слова - мираж и только, Мы заигрались . Ах нас сколько... Есть только пара - смысл - значенье, Своё для каждого леченье. Что Евелине по плечу, Я как ни будь отстрекачу! "пророку - вовсе нет в ней проку." - Зажали! Это так жестоко! Вам одиночество в награду, Нигде не будут с вами рады... Я предложу вам руку дружбы... Ах, да, оно ведь вам ненужно Что проку в дружбе виртуальной Её не вставить в паз банальный! Ей можно только перед сном , Разулыбаться за столом! :spineyes: :wink: :tongue2: :wave2: :angelsmiley: :musicface:
"Всё будет хорошо"- сказал пророк, -"будет вам и белка,будет и свисток")
Апатия покоя не даёт??? Так в шею ты её гони!!! На улице весна,а не зима, И подвиг твой приятель, Поверь мне - впереди!!!
Иные подвигом считают сам факт жизни, Когда превозмогая тягость мук, Слеза калеки тихо прыснет, И не смахнуть её без рук. А мы с тобой надеюсь не калеки, И обижаться стыдно на судьбу, Спасибо bakkara, ликуют человеки, Весна пришла - апатия в гробу!
Весна пришла-апатия в гробу! Весенняя капель и ландыш на лугу, Жизнь возрождается от зимней спячки, И мы должны прогнать:печали и тоску! Не будем обижаться-мы на свою судьбу, От зимних дней ненастных рысцою я бегу, И жизнь свою я строю-как сам того хочу! Такую эстафету,ведь мы же ЧЕЛОВЕКИ... Тебе,коль ты желаешь,с душою предложу!
Принимаю предложенье, От идеи - моложусь, Цель - хозяйства становленье, День и ночь на то тружусь!