Перейти к основному содержанию
ВОЗДУШНЫЕ ЗАМКИ...
Воздушные замки, которые строил и строю – Собранье историй, где я отдыхаю душой, Феерия счастья, лекарство моё возрастное – Я лучшего средства от грусти пока не нашёл. Отчаюсь и спрячусь от жизни своей непутёвой, В том мире, где праздник на тысячи милей окрест. И Бог – дирижёр с воспарившей рукой наготове, – Взмахнёт – и мажорно в душе заиграет оркестр! Жизнь – импровизация! Тема - довольно условна, Печальная нота - и та оптимизма полна. Грустинка, пылинкой сорвавшаяся с полуслова, Зависнет картинно, в цветном наполнении сна. И та, что придумана – тайно вздыхает, робея. И та, что жена – не остыла и мною больна. И я, без ума и стесненья, люблю их обеих, И обе безумно и жадно желают меня. С друзьями делюсь всем, что есть у меня за душою. С врагами я бьюсь, и в борьбе этой не удержим. Играю с детьми и, конечно, со мной хорошо им. И всё разрешается – не возбраняется жить! Воздушные замки меня в поднебесье уносят… И только цветные, бескрайние, лёгкие сны… Мои отношения с жизнью похожи на осень… В придуманном мире – я в самом разгаре весны!
Грустинка, пылинкой сорвавшаяся с полуслова, Зависнет картинно, в цветном наполнении сна. Борь, вот эти строчки прям до слёз. Не пропадай... в осени, ладно :)
шикарно просто....расстрогалась чего-то вот теперь на ночь глядя...Спасибо Вам.
Рад, что Вам понравилось... И спасибо за тёплый отклик и высокую оценку. :flower: :flower: :flower:
Молю, еще громче, как сто оркестров, В душе необузданной скерцо сыграй. Мой Бог, дирижер мой, мой маэстро, Давай мажорней, надрывней давай! Не нужно покоя, ни шелка, ни злата. С собой за черту мне их не забрать. Пускай тяжела будет там расплата, Я тут буду музыке вторить, орать.
Да, жизнь - это праздник, мечтай, не увязни в болоте суетности. Пусть не смолкает оркестр души! Спасибо за отклик! За Ваши мажорные ноты! Они согревают, и этим уже хороши! Спасибо...
Спасибо Борис, За Ваш экзерсис. :angelsmiley: