Перейти к основному содержанию
В мире, созданном из стихий...
* * * В мире, созданном из стихий, Рождены для полёта птицы. Не за тем ли мои стихи Рвутся с губ на небес страницы? Чтоб по нитям их тихих строк Солнца луч по утрам спускался, И бродил под лугами сок, И к теплу юный стебель рвался; Чтобы мог их прочесть с земли Каждый – с Близи до дальней Дали, А осенние журавли Книгу эту крылом листали… Верю, будет так. Но пока Мне в холодной избе не спится. Замерла над строкой рука, Ждут строку для полёта птицы. Путь стиха – от нутра до губ – Близок вроде. Подать рукою. Но, как ввинченный в грудь шуруп, Мне мой стих не даёт покоя. Горизонт в световой петле, Солнце чертит её по краю. На оконном горит стекле, Новый стих мой. Я птиц скликаю, Чтоб несли его на крыле К облакам… До свиданья, стая!
Фим, "Чтоб несли его на крыле к облакам..." Хорошо!
Спасибо, Володя! Жму руку.
"Путь стиха – от нутра до губ – Близок вроде. Подать рукою. Но, как ввинченный в грудь шуруп, Мне мой стих не даёт покоя." - знакомые ощущения. Здорово, Ефим!
Маша, спасибо! Не только тебе знакомо - каждому пишущему. С теплом.
стихо понравилось и написано хорошо.Ощущение " ввинченного шурупа", наверное, испытывает каждый, кто пишет.Всех благ!С солнечным лучиком, :smile3:
Спасибо! И вас с ним же - с солнечным лучиком! И ещё я с теплом к вам.
Спасибо за высокую оценку, дружище! Жму руку.
Только восхищения и ничего больше.
Спасибо, дорогой друг! Простите, что столь поздно отозвался. С мая живу на даче, дома практически не появляюсь. Вот сегодня ненадолго заехал, но скоро перееду окончательно. Думаю, будем дружить и встречаться чаще. С теплом!