Перейти к основному содержанию
не провокационное
Над нами смеются, что ли? - Свои не свои, - не знаю; Как мяч на футбольном поле Разыгрывают, пиная; В раствор окуная мыльный Змеящиеся хоботочки, Речей пузыри цветные Пускают под потолочки. Но долго лететь не могут Прозрачные пустотельцы И камня коснувшись боком (конечно, куда ж им деться?...) Взрываются, пропадая… А дело стоит на месте. Лишь грамоты да медали, Что к правнукам не донЕсти. Кремлёвские гипнотизёры С глазастыми телемостами, На вас устремляя взоры, Шутя, мы сдаём экзамен, Что сами уже любого Готовы заткнуть за пояс, Не воспринимая боли: Хоть напополам под поезд… А там, за кулисой фальши, По всем ключевым каналам Творят далеко не наши… А наши-то где? Пропали? Прислуживают чужому? Без митингов и восстаний Развилась у нас «изжога», - Особенно при глотании. Ни телимся, но канючим, В загоне жуя «солому»; Всё время кого-то учим, Болтаясь от дома к дому… И, в общем, смогли позволить, За нас, дураков, решая, Швырнуть в гардероб истории Державушку, как пижаму. А много ли лицемерья Доверчивым нужно к правде, Чтоб слепо проснулась вера Богатства чужого ради? Не верю я вам! не верю, Глотая слюну сухую, Что каждый из вас намерен Своих праотцов охулить, Назвавшись по убежденью И воле одним из наших, Пугливою плоской тенью За лошадью став на пашне! Но нет, не по глотке водка! И скрипка – не балалайка! Представьте: в косоворотку Влезает товарищ Лайкман. Да если бы вы с народом, Родимой земли во славу! А то заимели моду - Прикидываться ослами; Обмениваться с послами Враждебных земель зарукой, Что скоро Земля Сырая Пойдёт с молотка за «штуку». ……………… В сомнениях на перепутье Стою я, неправдой ранен. Признайтесь, Владимир Путин: В Россию пришёл Израиль?
Много за и против... Часто размышляю (долбаная политика), но в последнее время уже не хочется, хотя срываюсь... жизнь идет, а ее так мало для окружающих тебя людей, для речки, для леса, для степи... для неба.
Да если бы она (политика), Владимир, не влияла на нашу личную жизнь... Тады - конечно... И на хрен она... Но, когда уже негры на тракторе ездят по нашим русским деревням, собирая метал для сбыта... - тут задумаешься. Спасибо Тебе. с уважением
Ты прав, конечно, но... лучше "ПРИЕЗЖАЙТЕ..."
Кто и куда? Чёт не догнал... Видимо туговат я на голову стал... )))
Образно стал говорить, щас поймешь))) Есть у одного замечательного поэта стихотворение... называется "Приезжайте...". Прочти и все поймешь. Того поэта звать, Сутоцкий, по-моему...)))
Много написал... По названиям - не помню всех стихов. Теперь понятно. Утёр! ))) с уважением :cheers:
Россия, конечно, многонациональное государство, бесспорно... Но, почему никто не занимается возрождением русской культуры? Почему всему русскому уделяют так мало внимания (вообще - не уделяют)? Вопросов много. Мы - тотальная нация и мы - Великая Русь, сплотившая в единое могучее государство большие и малые народы. Сейчас много говорят про возрождение России. Но кому нужно это возрождение, если там нет места русской культуре и всему русскому? Хотелось бы верить, что со стороны наших властей зачинаются робкие шаги навстречу Величайшей Культуре Русского мира с его гениальным и непобедимым духом - Русским Народом. P.S. В паспорте должна быть следующая запись: ГРАЖДАНИН РОССИИ НАЦИОНАЛЬНОСТЬ - РУССКИЙ или там - КАЛМЫК и т.д. А иначе мы будем жить в оккупированной стране и быть заложниками чуждых нам идей. Спасибо, Владимир! с уважением
И у меня такие мысли. В настоящее время ещё более усилился антироссийский информационный психологический террор. Ранее навязали несвойственную(чуждую)систему образования.На территории страны действуют различные секты.Культура,где она? По ТВ,в СМИ мало позитивной информации.Времена прозаические,эгоистические,всё замыкается на материальную пользу. Говорят,пишут о духовном возрождении,но это как глас вопиющего в пустыне. Большая часть населения вынужденна думать о жилье,пропитании,как вырастить детей и дать им образование,надеясь(уж сколько поколений),что их жизнь будет лучше.Далее:появились алигархи,средний класс,беднота.Между ними огромный барьер.-Не до духовности,абы выжить.А если проявишь резвость,могут приписать экстримизм,шовинизм и т.д.Да что говорить,Вы сами лучше меня всё знаете. Мы,каждый по мере своих способностей, выражаем любовь к Родине,Природе,Людям,доказывая свой патриотизм. В 2010г. в Борисоглебске состоялся 1й(статус всероссийский)фестиваль русской словесности и культуры.(потом в 2011,в 2013г.г.)В этом году 6-7 августа состоится 4й фестиваль.Мне там понравилось,есть с кем и о чём поговорить в тему. Приезжайте. С уважением,Владимир Абросимов.
Спасибо, Владимир за приглашение! У меня по лету свой фестиваль: работы на дачном участке на Свири (север Ленинградской) Буду общаться с природой и односельчанами. с уважением
Всё эксперементируют - выживет русский народ или нет? Андрей, чего только не творят с народом и русской культурой...и получается, что народ сам по себе, а государство само по себе...Как в том, старом анекдоте, нападают на государство, а люлей получают от Родины. Неужели только бедствия могут сплотить русский народ?.. Да,невесёлые мысли, прямо скажем... Всех благ!С солнечным лучиком, :smile3:
Андрей, уважаемый, человек, как Вы можете рифмовать, я, уже, понял. Но не понял что мешает, что? Вас будто за сердце держат? Или я ошибся?
Уважаемый Пётр, Ваше мнение - это всего лишь Ваше мнение. Мне не совсем понятна та категоричная форма, с которой Вы оставляете мне свои рецензии. Как впрочем и сами рецензии мне совершенно не понятны. Простите, как я должен понимать следующие Ваши фразы: "Но не понял что мешает, что? Вас будто за сердце держат? Или я ошибся?" Чему мешает и что мешает сделать? Рифмы, кстати, как Вы наверное знаете, бывают точными и не точными. Порой, не точные рифмы звучат на слух почти одинаково и даже не резонируют... Я стараюсь употреблять и то и другое, чтобы стихи не звучали особо сладко и приторно. Так что, Пётр, напустили Вы тумана в мою голову своим ответом. Не знаю, сознательно или нет, но, честно говоря, мне уже не молодому человеку, не вчера взявшему перо в руки, читать подобные высказывания не то, чтобы не приятно, а диссонансно (если так можно выразиться). Что ВАМ мешает писать понятные отзывы? Или Вы так далеко ушли от "штампов", что уже стали не понятны? )) (это примите за шутку) Но, как бы то ни было - спасибо за реакцию! с уважением - Андрей
Что - то не так? Я не понял? О чем речь? Простите, Андрей, Вы, на что - то обиделись, а на что?