Перейти к основному содержанию
Прозрение души
Хочу своей ЛЮБОВЬЮ всех покрыть! Печали прошлого забыть! А жизнь за все благодарить! И только радость всем дарить! К душе моей пришло прозрение... А вслед за ним и облегчение... Во мне жило большое зло, Ох как же мучило оно! В глазах была всегда слеза, А злость всему тому вина! В себе его не замечаем И медленно оно съедает! Сначала сердце,потом душу... Ах как ужасно оно душит! Уже ты ненавистью дышишь.. И ты уже себя не слышишь!!! Как только злоба вся убилась, Душа мгновенно окрылилась! Ура! Погибло мое зло И сердце снова ожило!!! Оно забилось с прежней силой И хочет жить теперь красиво! В ладу,в гармонии с душой... На век расстанусь я с тоской!!! Давайте станем мы смелее! Друг к другу будем лишь добрее! Признав в себе свои грехи.. Суметь мы многое б смогли! Ведь в нашем мире тоски море.. Где-то война и много горя! Со страхом детские глаза.. Куда-то смотрят в никуда! Своей любовью всех покрою! И поделиться ей хочу... И стану я еще сильнее, Если кому-то помогу! Я плачу.. больше не от злобы! Я плачу только от любви, Она одна лишь в моем сердце.. Взамен печали и тоски! Давайте будем милосердны.. Не только к ближним, но и к врагам! ЛЮБОВЬ в душе.. вот сила возрождения! И счастье в двери постучится к нам!!!
"покрыть любовью всех" -да,это круто )) вполне весенняя наука, Смелее будьте,Юлиана, так много страждущих баранов...
Очень жизнеутверждающие стихи! С любовью действительно намного легче. Хотелось бы пожелать, чтобы она всегда жила в сердце!
Большое спасибо!)
Юлиана, с праздником Вас! Прочла Ваше стихо. Эмоций через край, мысль понятна, но выразили Вы её так, что у меня волосы дыбом... :baby: Впечатление такое, что Вы иностранка и плохо владеете русским языком, не понимаете смысла употребляемых Вами слов, и не знаете, что означает то или иное слово... :smoke: Например: 1)...Хочу своей любовью всех покрыть! Покрывает только бык тёлку, кобель сучку, ну и люди матом при случае...Покрыть любовью - это нонсенс! 2)...Как только злоба вся убилась... Как злоба могла убиться: отравилась, застрелилась, повесилась? Злобу победить в себе может только сам человек и это колоссальная работа над собой. 3) ...Со страхом детские глаза... Куда-то смотрят в никуда! Это, вообще, не понятно о чём... 4) В девятом катрене,дежавю,опять: ...Своей любовью всех покрою! Юлиана, поэзия - это не слова в рифму...Поэзия - это эмоции, чусвтва и сконцентрированная, грамотно изложенная мысль и адский труд. Мне искренне жаль, что Вам не удалось правильно преподнести Ваши чувства,но я позволила себе поправить Ваше стихо, оставив Вашу мысль и Вашу стилистику.Вот что из этого получилось: Прозрение души Хочу свою ЛЮБОВЬ я всем дарить! Хочу печали прошлого забыть! И жизнь за все благодарить, И с радостью, надеждой жить! Ко мне пришло, вдруг, озаренье... А вслед за ним и облегчение... В душе моей - большое зло… Ох, как же мучило оно! Со злобой падала слеза, Злость застилала мне глаза! Её в себе не замечала, Она же медленно оно съедала! Сначала сердце, потом душу... Ах, как ужасно она душит! Уже ты ненавистью дышишь.. И ты уже себя не слышишь!!! Как только злобу я убила, Душа мгновенно воспарила! Ура! Погибло мое зло И сердце снова ожило!!! Оно забилось с прежней силой И хочет жить теперь красиво! В ладу, в гармонии с душой... Навек расстанусь я с тоской!!! Давайте станем мы смелее! Друг к другу будем лишь добрее! Признав в себе свои грехи, Другим помочь мы бы смогли! Ведь в нашем мире столько горя… Есть войны, голод, много боли… С надеждой детские глаза, Нам в души смотрят, в них слеза… Своей любовью их укрою, Согреть любовью их хочу... И стану я сильнее втрое, Если кому-то помогу! Теперь я плачу сострадая, То слёзы чистые любви… Она лишь сердце наполняет И нет ни злобы, ни тоски! Давайте будем милосердны… Добры и к близким, и к врагам! ЛЮБОВЬ дарить будем усердно И счастье постучится в двери к нам!!! Искренне надеюсь,что прочитав отредактированное стихо,Вы поймёте все свои ошибки и, впредь, будете писать более обдуманно.Помните,что краткость сестра таланта! Можете даже выложить мою версию,как свою, я не против. Кстати, рекомендовать своё стихо к прочтению - это дурной тон...Если Ваше стихо действительно заслужит рекомендации, то не сомневайтесь, Вам с удовольствием её дадут читатели. Всех благ!С солнечным лучиком, :smoke: :flower: :flower: :flower:
Лариса, ты выбрала достойный текст для утверждения себя в качестве бескомпромиссного критика;)
Вики, из меня критик, как из козы балерина! Просто прочла стихо и офигела... Ну, всё бывает, но не до такой же степени...Не сдержалась, каюсь... :smoke:Редко удивляюсь, но тут просто пустые файлы...Обижать не хотела, но и пройти мимо не смогла...Прости, это не мой лужок для выпаса, но так уж получилось. Или я не права и переборщила? С праздником!Всех благ!С солнечным лучиком, :smile3:
Я всего лишь хотел тебе намекнуть, как выглядят твои "десяточки" и "солнечные лучики" на фоне такого разгрома:)
Мои десяточки и солнечные лучики стоят там, где и должны.И это не первый разгром, был ещё Виталя.Он всё понял и теперь пишет получше.Вообще-то, помогать молодым и учить молодых должен Сенат.Это моё мнение.Всех благ!С солнечным лучиком, :smoke:
извини, твои "десяточки" и "лучики" давно смешались с обычным мусором на сайте.
Иногда и мусорная свалка выглядит живописнее клумбы. Смотря с чем сравнивать...Кому-то мои лучики нравятся, кому-то нет.Это как позывной: "Сокол" - я " незабудка"... :laugh: И вообще, я не стобаксовая купюра и даже не пятихатка евро, чтобы всем нравится.Как говорится, на вкус и цвет...А на сайте и без меня мусора хватает... :smile3:
Что ты из себя представляешь, действительно, зависит только от тебя, но не от твоего самомнения.
Ну,вот и договорились! :laugh: Каждому своё!Наезднику стремя, воину- копьё! :smile3:
Нет, Лариса. Тебе в этом контексте не вижу места.
Правильно! Я же не наездник, и не воин... :laugh:
ооо... Великолепно!!! Спасибо!!! Солнечное))) Я просто совсем не поэт, я мамочка пятерых деток)) эмоции бьют через край и решила их выразить в рифмоплетстве как могла. Это мое так сказать первое "творение".Случайно нашла этот сайт и ради интереса решила попробовать)Спасибо, пребольшое спасибо!!! Я вас не знаю, но вы мне очень нравитесь, без лести!!! " Со страхом детские глаза... Куда-то смотрят в никуда" это про деток Донбасса((
Юлиана, дети Донбасса смотрят как бы не попасть под обстрел, а не в абстрактное никуда.И смотрят со страхом и надеждой. У меня есть стихо об этом, прочтите, если интересно, вот здесь:http://www.myworks.org/text_119691.html Называется "Играли мальчики в войну". Юлиана, всё у Вас получится, если постараетесь.Попробуйте вычитывать стихи вслух, сразу почувствуете, где сбоит. Или напишите, а потом правьте. Всех благ!С солнечным лучиком, :smiley-love: :flower: :flower: :flower: