Перейти к основному содержанию
Успокойся
Успокойся – в мире нет печали, так же как и радости и счастья... Все пустое, - субъективность дали, длится чередой ненастоящей. И не надо в спешке резать вены, требуя от жизни благодати. Ты наплюй на горькие измены. Ты забей на жесткие проклятья. Отпусти все горести и споры, тяжбы, траты, разговоры, слезы, комплексы и тяжесть приговоров, и поверь, что это все лишь грезы... Ты пошли все страхи и угрозы, открестись от злых воспоминаний,- иллюзорны и шипы и розы... В мире нет ни счастья, ни страданий...
А только СМЕРТЬ! :bigeyes: :laugh: В горне страданий рождается воля и умение быть счастливым.
Есть еще и рождение, как противоположность смерти :spineyes: Возможно :wave1:
Приходят всякие мысли и такие тоже.Наверно от усталости.Но от эмоций куда же деться?
Я как раз про эмоции и пишу, в том смысле что они иллюзорны Спасибо за оценку!
особенно притягивает авторское видение мира, процессов, происходящих внутри человека. Это очень близко мне. Наверно, просто устала читать стихи: что вижу, то пою. Приятно удивлена глубиной осмысления. Спасибо! С добром, Ольга
Спасибо за отзыв и оценку! Я, и правда, люблю писать о внутренних переживаниях, не берусь утверждать что всегда получается, но когда получается, то это радует. С теплом.
В мире есть Любовь, Ассоль, и это счастье! Будь счастливой! с уважением.
Хотелось бы верить, хотя природе любовь не свойственна. Спасибо за пожелание! С теплом.
Внутренняя борьба каждого...счастье и страдания в мире нет, все это только внутри нас и в нашем мировосприятии...
Да, именно так, мировосприятие человека очень субъективно... Спасибо за оценку и отзыв!
На мой взгляд, данной публикации: Успокойся – в мире нет печали, так же как и радости и счастья... Все пустое, - субъективность дали, длится чередой ненастоящей. И не надо в спешке резать вены, требуя от жизни благодати. Ты наплюй на горькие измены. Ты забей на жесткие проклятья. Отпусти все горести и споры, тяжбы, траты, разговоры, слезы, комплексы и тяжесть приговоров, и поверь, что это все лишь грезы... Ты пошли все страхи и угрозы, открестись от злых воспоминаний,- иллюзорны и шипы и розы... В мире нет ни счастья, ни страданий...(с) более точно соответствовало бы название "Упокойся"
Ха-ха, да уж возможно.. можно еще узбогойся Вообще то, если серьезно, я как бы не все отрицаю, так что не надо...
От души выраженные мысли, свой честный авторский подход, непосредственность и в тоже время чувственность. Салют! :flower: