Перейти к основному содержанию
Живее на весну
Ручей перешагнуть и отдышаться, историю движения воды услышать эхом узнанного шанса развеять облаков свинцовый дым над вербами, уткнувшимися в тучи желанием невидимых корней всё сделать, как небесный разум учит: напиться силы свежей и о ней спеть хором веток тихий гимн упрямства, проросшего из каждого ростка, стремящегося здесь не затеряться – в пространстве, где рождается тоска... Весь мир сокрыт в словах лесного шума! О, Господи Всевышний, как я рад ручей перешагнуть и не подумать, что было за спиною шаг назад! Вперёд смотрю. Щекою прижимаюсь к шершавой, как судьба моя и грусть, коре ближайшей вербы. Молча каюсь и... на весну живее становлюсь...
Благодарю, Владимир! Рад Вам! С уважением, Александр.
Здорово, Саша! "на весну живее"... Дай-то Бог!
Спасибо, Мария! :flower: С уважением, Александр.
Я тоже за красоту и удовлетворение от того, что есть: речка, степь, лес, небо... И "на весну живее становлюсь". Здорово!
Искренне благодарю, Вова, за солидарность! :cheers: С теплом, А.Л.
Концовка бесподобная! Она и собрала воедино это стихотворение. С добром, Ольга
Спасибо, Оля! Рад Вашему отзыву. С теплом, А.Л.
Весной всё оживает, даже наши застывшие за зиму души.Всех благ!С солнечным лучиком, :smile3:
удивительное глубокое стихотворение... читаю и перечитываю... финал особенно хорош и удивителен... и необычен и по звучанию в том числе... высоко и торжественно "Весь мир сокрыт в словах лесного шума! О, Господи Всевышний, как я рад ручей перешагнуть и не подумать, что было за спиною шаг назад! Вперёд смотрю." а дальше - тихое "Щекою прижимаюсь..." и как откровение - "на весну живее становлюсь... " хотя вообще-то "Весь мир сокрыт в словах лесного шума" - тоже откровение, тоже находка... это стихотворение можно перечитывать и осмыслять вечно:) замечательно, Саша!