Перейти к основному содержанию
АНАМНЕЗ
А почва под ногами - табурет, но есть табу, засим оставим тему... Не шли мне шляпки, был к лицу берет из черной кожи. Играми богемы я увлекалась в юности. Иглу отвергла все ж. И хвост иглы - веревку. Решив, что Всемогущий слеп и глух, пыталась ювелирной гравировкой сама покрыть скрижали. Но сама я только инструменты затупила. Шатнулся мой незыблемый примат над прочими приматами. Гориллой взревела, что бредуха и пурга согнали, в три погибели согнули. Восторги вызывая, на торгах проигрывала, словно караулил меня незримый демон ото всех, кто возомнил, что может быть цена мне. А сестры милосердия и смех сдержать смогли, читая мой анамнез.
Спасибо, Анжелина. Мне приятно :happy3: :flower: :flower: :flower:
Лена, ну что это за отзыв ты мне написала? :grin: Я вообще Богом обиженная, типун мне на язык :shock:, потому что это юмор у меня такой черный :angelsmiley: Мы обсуждаем здесь стихи или что? :biggrin2:
И за что "наехала"? То же мне, Богом она обиженная с типуном на языке... Богом обиженные стихов не пишут! И юмора у них нет никакого, ни чёрного, ни белого. А мы обсуждаем стихи?))) Вот так: http://my-works.org/rux/content/works/text.html?text_id=10504 ? )))
Так это я в отместку, "улыбкой за ошибку", так сказать :biggrin2:
Юль, а что, собственно, обсуждать, если автор грамотно пишет? Только "легло - не легло", "моё - не моё". Можно, конечно, выделить особенно удачные места... Но я же не литературовед...
Ой, девочки, что-то последнее время всё плакать хочется. В том числе от восторга и единомыслия... ЕЛ
Спасибо, Лена :flower: :flower: :flower:
Угадываю в этой песне боль, И раздраконенную душу, Насыпал кто на рану соль? Кто выбросил промокшую на стужу Тебя? Поломано крыло у стерха. Тут не видна твоя вина мне. Твой заковыристый анамнез, Отнюдь не вызывает смеха.
СПАСИБО :blush: :flower:
Десять лет после Компромата. Так Вами и не признанный Сэр Алекс...
Похоже на 10 лет без переписки :wink5: Вы мной признаны. Я обращаюсь к Вам сэр Алекс :angelsmiley:
я нехорошая и всё никак не сяду письмо написать :frown: но я Вас обожаю. не-из-мен-но. вот :blush:
Взаимно :blush: :flower: :spineyes: :rollface: :loveface: :kissing: :flower: :loveface: :rollface: :kissing: :musicface: :spineyes: :rollface: :rotfl: :wink4: :flower:
Действительно,очень жесткое,со сжатыми губами стихотворение. Исповедальность в конце идет под руку с исповедальностью Высоцкого в последние годы жизни. (чем-то сильно напомнило) А еще знаете что напоминает по интонации? Екклезиаст (правильно написал?) (Это все я говорю в хорошем смысле,не дабы упрекнуть во вторичности (какая вторичность?),а ради того,что неспроста все) "...Я предал сердце мудрости, и та Насытила его до опьяненья, Но понял я: и это суета, И это духа твоего томленье..." С радостью и уважением,Андрей :angelsmiley:
Андрей, справедливы ассоциации с приведенным Вами отрывком. Что-то вроде этого я и ощущаю, что-то вроде это и в настоящем стих-нии отразилось. Иными словами: достало все и вся :mad: А Высоцкого я переела еще лет в 14-ть вкупе с Макаревичем, ну и не возвращаюсь более к этим свергнутым кумирам. К Цветаевой тоже несколько лет не прикасалась, но рада, что вернулась к ней, - теперь совсем иначе все читается. Может, и к Высоцкому еще вернусь... Спасибо :flower: