Перейти к основному содержанию
Оранжевый солдатик
Опять она считает поезда – Оранжевый солдатик в старой будке, А с ней дежурит сутки через сутки Железная дорожная звезда. Опять она с темна и до темна Внимательно следит, забыв про чайник, Как мчится вдаль, её не замечая, Огромная товарная страна. Опять она сигналит на сигнал... Опять она передвигает рельсы... «Ах, боже мой... да что же я... а если Уйти по ним отсюда навсегда?» ...Опять она садится у окна И греет чай на линиях ладоней, Пока звезда, сорвавшись, не утонет В холодной чаше, выпитой до дна.
Да,вот это стих!!! Моя крёстная 40лет проработала на ж\д переезде,поэтому сюжет мне хорошо знаком.ЗдОрово!
Большое спасибо за добрые слова. Рад, что получилось передать.
хорошее стихотворение... с опятами Опять она считает поезда – Оранжевый солдатик в старой будке, А с ней дежурит сутки через сутки Железная дорожная звезда. Опять она с темна и до темна Внимательно следит, забыв про чайник, Как мчится вдаль, её не замечая, Огромная товарная страна. Опять она сигналит на сигнал... Опять она передвигает рельсы... «Ах, боже мой... да что же я... а если Уйти по ним отсюда навсегда?» ...Опять она садится у окна И греет чай на линиях ладоней, Пока звезда, сорвавшись, не утонет В холодной чаше, выпитой до дна. (с) В окончании второй строчки, на мой взгляд, не хватает дефиса (это не влияет на качество произведения, как и "с темна", но оставляет не лучшее впечатление о грамотности и ответственности автора)
Ну уже получше, получше.) На Ваш взгляд не хватает, а на мой вполне.
Браво!!! Шикарное стихо! Написано просто, но в нём вся правда жизни...и это трогательно, и близко каждому.Всех благ!С солнечным лучиком, :smoke: Оценка:10
Спасибо большое, я старался не умничать и достучаться.)
Не зря зашел на "сайт". Рад, что иногда все таки среди бездны словесного тумана еще находятся хорошие авторы. Спасибо.