Перейти к основному содержанию
Верхом на ветродуе...
Ветер бушует в надрыв за окошком, мы с внучкой не спим и болтаем немножко… - За морем за синим живет ветродуй… А мы громко крикнем: «Смотри, не балуй»! - Но если он скажет, мол, мне все равно? - Так мы его свяжем…- вот будет кино: Бухтит и фырчит он, не дрыгнет ногой, полезем скорее на спину с тобой! - К нему? Прям на спину? Ой-ёй, я боюсь. - Ведь я же с тобою…- полезли, не трусь. - А дальше, а дальше! Что будет потом? - Проще не скажешь: летим с ветерком! Летим мы в далекие дивные страны, где утконосы бьют в барабаны! Есть там леса, есть и реки, просторы… и с водопадами чудные горы! - Тут все понятно, задам я вопрос: Что же такое он есть – утконос? - Долго рассказывать, чтоб не соврать… Ты, глазки закрыла? Давай, детка, спать. Завтра отвечу на этот вопросик, пусть ночью приснится тебе утконосик. Мой у меня, ну а ты со своим… Утром с тобою их вместе сравним.
Ох,ты и ловкач,прямо из ни чего получилась колыбельная-сказка.
Так оно в жизни и бывает, Вов... - не надо ничего придумывать, все давно уже есть, только уметь бы сказать правильно... Я... стараюсь. Спасибо. :cheers:
Очень доброе стизотворение. :smile3:
Какой хозяин таково и стихотворение... Спасибо, Свет... моих очей! :loveface:
)!Оч.мило...я тоже не представляю уткноса,надоумил посмотреть)
Я в детстве, очень детском детстве, услышал слово кенгуру... Это слово приснилось мне ночью в виде облака с ногами и головой с ушами... Оно, облако, плыло над моей головой, а я стоял внизу под ним и... бросал авоську вслед... мол, куда ж ты без неё!? Хотя даже не знал, что кенгуру сумчатое животное и что оно из себя представляет. Эви, утконос понравился?
не понравился мне этот утконос,странные животные в Австралии:кенгуру с сумками,крысы с утиными носами...
А ведь мы с тобой тоже им так кажемся))) какие-то двухногие паразиты с протухшими (пусть только у меня) мозгами пришли ненадолго, совсем на чуть-чуть в их мир, да еще и умничаем)))
Володя, хорошая колыбельная... но все-таки посмотри стихотворение, обрати внимание на ритм и рифму... если поработаешь, колыбельная будет замечательной.
Наташ, ну какое там стихотворение? Просто так рифмованно записал... высказал свои мысли, и-и-и - все. Хай будэ. Хотя...
Вот такие сказочки!Вот такие сказочники!Здорово получилось.Всех благ!С солнечным лучиком, :smoke: :wave2:
Лариса, благодарю! С праздником...- продолжается! :flower:
Дедушка, сочиняющий стиши, да еще такие по-настоящему детские:-) Ох, хочу такого дедушкуууу...))) Супер! Дитенок, наверное, такие сказочные сны видел...)) Вов, ты просто умничка!!!
Жду...))) Рыженькую на красную горку... таку-у-у-ю сказочку расскажу-у-у... Ни в ней рассказать, ни в стихах описать! Я ж поэт... пусть только в этом деле!))) Спасибо, Люсичка! :kissing:
У меня про ветер есть такое: Ветерок залез в трубу И завыл там громко: - У-у-у! До чего же много сажи! Тут я хвост себе измажу - Никакого интереса! Полечу-ка лучше к лесу, Где свободнее и чище. Мы там с ветками посвищем!
Толик... посвищем))) А ведь делали свистульки... поэтому - вместе с ветками посвищем! А еще из борщевика целые дудки сочиняли. Я недавно прочитал, что борщевик вредное растение, а мы егго во всю свой детский рот сували))) :wave1:
заслушалась... замечталась... о ветродуе, об утконосе... :smile3: