Перейти к основному содержанию
Условия
*********************************************************************************[/text-indent]
« 16 Одиннадцать же учеников пошли в Галилею, на гору, куда повелел им Иисус,
17 и, увидев Его, поклонились Ему, а иные усомнились.
18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.»
[right]Евангелие от Матфея[/right]
*********************************************************************************[/text-indent]
В просторном светлом зале появилась фигура Иисуса, и тут же Его облик изменился. Творец прошёл к креслу и устало опустился в него. Через какое-то время Он улыбнулся: «Забавно… Этот этап игры завершён. А теперь подкорректируем условия. Как они поведут себя, если САМ будет закрыт для общения?»
- Ангел! – позвал Он.
))А тиго это он закрыт-то? Кому надо, те общаются :wink: Хоть с Богом хоть с Дъяволом... хоть с Николаем Вторым)) Откройтесь этому (чем бы это не было) и оно откроется вам.
Оно ли? :wink:
решать только Вам! :wave1:
Мой глюк - моё и к нему отношение? :wink:
Для кого-то "глюк", для иных "откровение"... Если христианский Бог для вас не глюк, значит и Бес тоже... http://www.youtube.com/watch?v=B3PcUT61qFo
Страшно сделалось сейчас... как только посмотрел. А ведь правду, ты - друг мой, говоришь. Ведь недообразованным мозгам (я имею картину, кою посмотрел) фантазия такие краски пишет... недаром же придумали то слово - фанатизм!
Боюсь, что не фанатизм это, Вов, и даже не шизофрения, а всего-лишь настоящая искренняя православная вера, как она есть, а не тот суррогат из религиосветских идей, которым живёт большинство и сам Гундяев в частности. Он то не так наивен как эта несчастная старушка, в которой веры больше, чем во всей этой поповской шайке вместе взятой
Или - психическое расстройство.
Если строго научно подходить, то примерно так диагноз бы и звучал... И в отношении большей части "святых" кстати тоже. Одна, например, борясь с искушением, прикладывала к своим гениталиям горящее полено, другой голышом в заросли крапивы сигал, третий натирался калом отчего покрылся язвами в которых разводил червей... Ох уж эти "святые" образцы для подражания :laugh:
Да, я читывал немало... Щас тоже рассуждаю про себя иногда... ведь с этими, сука, святыми мы кровью по уши повязаны, а в итоге молим их на МИР... Неужели вот этот в доску перевернутый мир наш... и мы в нем живем, твою мать, и радуемся...
Забыл сказать... Буквально недавно читал романчик "Доктор Черный", был там интересный эпизод, когда ради понятия вселенной человек садился сам в темницу, в пещеру без света и тепла... его замуровывали с личного согласия, оставив маленькую дырку, чтобы просунуть руку для подаяния... кто че положит, то и ест... при этом размышляет про суть бытия и учит жить других, опять же через дырку. Но только быстро все о нем по-забывают, если нету той пещеры на пути...
А, думаю, были наверняка, и среди православных старцев мудрецы, да только вот скорее вопреки, а не благодаря догматам они эту мудрость обрели. Что до аскезы, то и она может быть полезной. Не попы же её придумали в конце концов. Но именно попам бы она особенно не помешала... А ещё чиновникам нашим :wink: А у нас её скорее миряне практикуют))
Да, Ваня, мы вечно преподносим одного аскета, и даже очень превозносим его возможности... хотя, что в итоге: сбор информации исторической и географической. Вот я люблю твои мысли, ты вечно лезешь в самую глубину ту окоянную. Но, как ты мне сам говорил (иль не ты) - прежде чем обсирать, надоть цель преследовать и знать: нужна она тебе аль нет... Нет, не ты это говорил.
Ну, а какая вообще у любой критики цель? Для чего ты к примеру внукам замечания делаешь?
Критика? Можно все впихнуть... попробуй докажи, что это не критика))) Мы все с самого рождения критики, с того самого момента, когда Бог дал пинка хорошего под зад от той райской яблони и... сказал в догонку: ЕБЯТА (он был еврей картавый) вы тепей КЪИТИКИ! Ну а кроме шуток... все, конечно, зависит от воспитания... Ваня, когда ты ответил однажды на вопрос заданный тебе одним нашим оппонентом: Я ЗА НАШИХ! То был переполнен гордостью за тебя, за себя, за нас всех, кто присутствует на сайте, за нашу РОДИНУ. Да, мне не нравится твой подход к критике, твой индивидуализм крепко связанный с эгоизмом... Может, Онегин твой герой! Но, когда ты так сказал... - прочь мои эмоции стареющего дядьки и... честно, начинаю тебя понимать.
Ой, Вов, от лукавого этот ура-патриотизм огульный. Есть такой инстинкт животный - "территориальный" называется, на котором патриотизм собстно и держится. Так вот когда инстинкт этот у людей включается, то отключаются мозги, и феодал эти низшие инстинкты хорошо использует в своих личных интересах, и толпу по команде "наших бьют" до стада животных свирепых низводит, которые без разбора и себя не жалея за царя за родину на куски будут человечину рвать и радоваться. Сколько этих псов бешеных, а по сути просто дураков по свету? Не "наши" они и не "чужие". Тупизм интернационален. Может я не прав, но Онегин тут совсем не приделах))
Знаешь... я согласен. Но мы-то и есть на самом деле животные.. Давай тогда на любом перекрестке кричать, мол, мой папа животное и моя мама скотина... Ты ж ведь как-то уживаешься с таким моментом, что у тебя была бабушка, от которой произошел. может он и тупизм, но он твой родной... - человечный в полном смысле слова. Конечно нужно стремиться к лучшему...- лезть на вершину знаний, стараться видеть все то лучшее, не идти, а бежать к прогрессу... Вань - душа, вот к чему все мои несовершенные слова. И это не инстинкт животный - это ты, это я, наши жены и дети...- это то, когда ты скажешь - Я ЗА НАШИХ!
По-поводу Онегина, что, мол, не причем... Давненько небось перечитывал..? Был еще Печёрин такой... Прочти на сон грядущий: "Герой нашего времени" Конечно, знаю тебя по твоим строчкам, в коих може искренние мысли... но создалось такое впечатление.
Эк тебя по школьной программе то пропёрло)
Вот такие дела, а под ними делишки... И че, нам Богом это все дано? ... что б дьяволу потворствовать... И только сильный, скажешь ты: противостоит. Тогда зачем мы слабыми, но с мозгами рождены? Та участь, предоставленная нам уж очень кажется театром: здесь постановка, есть и акты, и антракты, вот только занавес... когда-то там потом. :spineyes:
Знаешь, Володя, я думаю, что и Ангел, и Бес - лишь игроки на доске у Творца. Как, впрочем, и мы... Только не всегда Создатель может управлять своими созданиями по своему замыслу. Тут ведь есть ещё воля "игрушек". Так что игра у Него интересная. :smile3: Спасибо.
Вопрос: для чего? Если нет ответа на него, значит и Бога тоже нет! Лично я, так думаю. весь этот театр придумали мы - люди, мимолетное создание во вселенной, которым грош цена, как тем вшам, коих изгоняем дихлофосом с головы, так же и земля - матушка скинет нас - людишек... и где там будет Бог, иль Сатана...- никто и не разберет.
"Вопрос: для чего?" Вот шёл ты как-то по улице, а на земле банка и ты её пнул. Для чего? Почему?!! - Да, потому что мог!) А она всё катилась и катилась, пока её Дарвин не подобрал и неокортекс внутрь не поместил и тогда банка призадумалась: "Чай не просто так я по земле качусь, чай с какой-то целью великой меня пинанули в своё время?!")))
Володя, это лишь одно из предположений. Есть Бог, нет Бога - никто не знает. Но иногда по следствиям мы пытаемся догадаться о причинах. Для меня это - просто гипотетические размышления. Агностики мы. Нам - интересно. Пусть даже и бездоказательно. )))
Действительно так, Свет... И Обивану про банку, то же... и про масло Аннушкино, которое разлила... Да, с какой целью меня пинанули? Зашибись!
Света, Он открыт для общения всегда!Другое дело Хотят ли люди с Ним общаться...Ведь, каждый приходит к вере своим путём, каждый по-своему воспринимает, происходящее с ним. Да, и восприятие Бог-Дьявол не совсем верное.Это две стороны одной медали, обе нужны для равновесия.А человеку дано право выбора, что ему ближе...Всех благ!С солнечным лучиком, :smoke: :flower: :flower: :flower:
Именно - право выбора! Спасибо, Лариса. :flower: