Перейти к основному содержанию
Нас нет?
Захлопнешь дверь и ржаво всхлипнут петли – Ты навсегда? Совсем? Вернёшься, нет ли? Мне б оглянуться и начать сначала, Как много позади, и как же мало… Всё в трёх словах поместится с лихвою – "Мы были здесь." Теперь нас нет с тобою. А что осталось? Мысли, слово, дело... Скажи – Земля без нас осиротела? Там так же солнце всходит и заходит? Всё те же разговоры о погоде, Шумит прибой... На окнах бальзамины Всё так же ярки… И огонь каминный Всё так же греет… Но не нас тобою, И не над нами небо голубое. Над нами травы. Шёлковые травы. А позади, в тумане переправа. И лодочник. А новые привычки С трудом врастают в мозг шизофренички – Нас нет? Но кто, мой свет, скажи мне, снова В границы строчек втискивает слово, Кто мнёт его и гладит, и корёжит? Нас нет? Мой свет, но подскажи мне кто же Вот здесь, на стол, поставил мне космеи? Мы здесь всегда. Я просто не умею Быть без тебя. И ты не сможешь. Знаю. Как ни крути – а у тебя одна я. 29.03.15.
Всех благ!С солнечным лучиком, :smoke:
Ярко!
Спасибо, Светик! Правда, ошиблась я маленько))))
вспомнилась песенка из детства "Неправильно-неправильно кончается кино!" хорошее стихотворение. и хеппи-енды хороши, но подчас слащаво неправдопобны... сказки со счасливым финалом должны быть особенно талантливы, только тогда они подарят радость и надежду. Мила, а зачем ты опубликовала два одинаковых стиха с разными названиями?
Наташенька! Это ошибка))) Название одно, а текст другой. Теперь всё правильно. Бедная Анна немного заблудилась))) Спасибо!