Перейти к основному содержанию
Эх,забубённа голова
Мне вспыльчивый достался нрав. И сам не знаю, как живу я. Не разобравшись, прав-не прав - Вразнос, внамах, напропалую. Зх, забубённа голова. Не успеваю думать. Сразу В ход пулемётные слова - Язык опережает разум. Кричу: "Стихи мои - в огонь! И письма жги, не зная жалость. Пусть пепел горкою с ладонь - Вот всё, что от любви осталось". Спустя минуты - Боже мой! - Уже корю себя, ругаю За нрав несдержанный, шальной. Какое счастье, - ты другая.
И, слава Богу, что она другая, а то нашла бы коса на камень...Всех благ!С солнечным лучиком, :smoke:
когда, как бубен голова, и спрос, поди, не столь серьёзен к тому, кто пользует слова, по сути копошась в навозе:)
Я улыбаюсь:-)) Стихи, жаль, канеш, но хорошо хоть не Отелло... Стихи новые напишутся... А вот чего посерьезнее натворишь, потом капец))) Почему я смеюсь, читая Вас? Опять не правильная реакция...да?
Почему-то о трудных жизненных ситуациях я иногда пишу с небольшой добавкой юмора. Прочтите,например, "Свадьба". Мне нравится Ваше восприятие моего творчества.
И пепел на ладони...
В стихах столько переживаний,чувств!А,от сгоревших,лишь небольшая горка пепла которая уместится не ладони. Спасибо.
Вовка, брат, ты мой родственник... то ж самое, поверь. Салют тебе мой друг навечно! Оценка - сто!!!! :cheers: Я ж тебя сразу почувствовал...
Спасибо,тёзка.Я сразу по твоим стихам,отзывам(не только мне) почувствовал родственную душу.Только ты высказываешься ещё более эмоциональнее чем я.
Энто по-русски, по-нашенски! Чё там церемониалы разводить! Долой парики и ливреи! Нравится мне Твой стиль, Владимир, звучный, гладко льющийся. Давай книгу нагорА! Спасибо! с уважением
Андрюха... Володя наш человек! :wave1:
Благодарю,Андрей.Ровно год тому назад у меня вышел сборник стихов(230 стр.500 экз.)Эта третья книжка,в неё вошло всё что я написал.Радует то,что мне не приходилось ни разу ни у кого просить денег ,наоборот,мне сами предлагали услуги:выделяли машину,сами ездили со мной в издательство и всё проплачивали.А эйфории нет.Наоборот,я стал отказываться от участия в разных концертах,на различных мероприятиях не только в районе и в области.(говорят,я хорошо читаю свои стихи).Я и нового давно уж ничего не написал.Угомонился.Стимула нет.Перед пенсией лет 8 почти нищенствовал.Только слава. "А что мне слава-яркая заплатка на сереньком потёртом пиджаке". Может в голове моей что-то поменяется,снова стану писать.А в поэзию я влюбился.По стилю мне близки не только Есенин,Рубцов,Высоцкий,но и некоторые современники.
А тебе че, богатство надо? Вот же оно... под рукой...- твои мысли, твои чувства, твоя душа. Володя, ты богат! Плюй в сытое брюхо - живи душой!
Я не о богатстве,о достоинстве.Был период двойной жизни: 1)-И прокормиться надо было,и в холуях у новых русских было мне не в моготу.2)-Одни радовались моим стихам,другие завидовали по чёрному(было из-за этого терял работу),третьи смеялись,дурак,мол,хернёй занимается.3)-Сильно сопереживаю,трачу энергию когда пишу,вот и стал себя пожеливать.Зачем зря сердце терзучить? Да может и ещё чего было-всё в прошлом,теперь лучше,буду писать.(а куда я денусь с подводной лодки?).
Классно, Володя! Как же я рад, что познакомился с тобой! Твоя Поэзия мне и близка, и понятна. Жму руку, друг мой!
Спасибо,Ефим. Взаимно! Особенно приятна оценка тех людей,чьё творчество меня радует.
Читается легко и с интересом. Здорово!
Отлично, Владимир! Небольшое замечание: я бы избавился от "ужа" во второй строчке последнего четверостишия. Например, так: "Виню, корю себя, ругаю..." Это только моё мнение, а Вы - автор, решать Вам. Спасибо! С уважением, Андрей.
Спасибо,Андрей.Здесь "уж",как я считаю,имеет смысловую нагрузку:если вначале было просто неловко,неудобно за свою вспыльчивость,то потом стал даже корить,поругивать себя.
Андрей! Ты прав и в то же время... Меня в 18 лет так запугали "ужами", что я до сих пор подсознательно боюсь их использовать даже в прозе, даже там, где это нужно по тексту. Но слово "уж" нежелательно там, где оно выполняет роль односложного костылика, как "ведь", "вот" и пр. То есть когда оно выступает в роли частицы (я тебя ждала, уж так ждала). Но это слово может быть и наречием, иногда весьма нужным. Тогда его советуют ставить в начале строки: "Уж небо осенью дышало", "Уже пришел последний срок". В этом качастве оно стоит и у Володи. Я бы, чтобы не было нареканий, на месте автора эти две строки сделала так: Спустя минуты - Боже мой! - Уже корю себя,ругаю Но это на его усмотрение, конечно.
А могло ли быть иначе? При разумном доброжелательном разговоре согласие неизбежно.))