Перейти к основному содержанию
Два в одном флаконе.
http://www.my-works.org/text_128346.html Мои ответы на это стихотворение ************************* Хмуро бродит день по улицам и дворикам. Мелкой дробью сыплет дождь по подоконникам. И не скажешь о погоде, что весенняя. От дурного настроенья нет спасения. (Цитата из стихотворения АК) *************************************** Тоска. Когда дожди рыдают за окном, А ветер с тучами устало хороводит. Незваной гостьей постучится в дом, Тоска, что не по графику приходит. Она нахально встанет за спиной, И будет мозг пилить мне монотонно, Исправит стих холодною рукой, А водку всю сожрёт бесцеремонно. И от неправедных забот устав, Разляжется вальяжно на кровати, Завоет песнь без нот и без октав, Что мир бардак, а люди все в нём бл@ди. Потом отправит на три дня в запой, И возражать тоске я не посмею. Ведь выбор, в общем, очень небольшой: Если не водка,то петля на шею. ******************************* ******************************* Ведь вчера ещё светило Беззаботно и легко И сияло, и светило В стёкла окон прямиком, Хохотало до упаду, Раскаляясь докрасна… Просто не было с ним сладу: Что поделаешь – весна. (Цитата из стихотворения АК) ******************************** Весне. Эта истина, в общем, избитая - Кто влюблённым весну запретит? И земля вся дождями умытая, И небесный оркестр гремит. То природа вступила решительно. Нет тревогам, печалям и сну! Обновляется всё упоительно, Мы с любимой встречаем весну. Сердце бьётся тревожно-отчаянно, И дрожит поцелуй на устах. Вот рука заблудилась нечаянно, Ведь весна рассветает в сердцах. Наши тени таинственно скрещены, Я весенние запахи пью. И цветы распустились и женщины. Я распущенных женщин люблю!
Мне раньше казалось,если пародия,значит высмеять.А у Вас получилось,здорово,вроде бы как-то не зло.Не знаю,как Андрей,а я бы не обиделся.
Алинка, привет! Наконец–то появилась! И всё такая же, не меняешься! И это здорово! Браво! А опечаточку в первом слове заголовка таки исправь.)) Спасибо тебе! С Теплом, Андрей.
Почему пародии? Больше на эхоники похоже. Стихи неуловимо дополняются, а не высмеиваются. :smile3:
Это у тебя всегда прекрасно получалось. Легко, иронично и просто здОрово!