Перейти к основному содержанию
Забыть
Мне хочется тебя забыть И вытащить бы, как занозу, Из памяти и из судьбы. Но кто-то шепчет – поздно, поздно, Всё это было так серьёзно, И проросло корнями в быт, Который горек, как полынь, Как ложь привычная, постылый. А на дворе уже теплынь, Зюйд-вест наносит тучи с тыла… Уйди. Тебя я отпустила. Не надо ворошить золы, Сгоревших писем не прочесть, Пускай с дождём земля впитает. О чём, мой свет? Какая месть? Поди. Я нынче занятая, Смотри – ворон какая стая, Им надо вынести поесть. Взрывает воздух птичий грай, Не до тебя. Ну, что ты, право? Моих ворон кормить пора, Взбесилась чёрная орава. И ты им явно не по нраву, Поди-ка, милый, со двора. И не оглядывайся. Нет. Не стоит продлевать разлуку, «Чем меньше любим, тем верней… ...мы губим…» Пацанёнок с луком Забыл, видать свою науку. Да он давно не страшен мне. Иди, мой свет. Есть много мест, Где будешь принят и обласкан И, где твои смешные сказки Воспримут, словно манифест. А здесь вороны да зюйд-вест. И чай на маленькой терраске. В углу замшелая скамья, Над ней плетенье винограда… Иди, мой свет, не плачу я. Ей-богу, я, наверно, рада, Что все разгаданы шарады Из нашей книги бытия. 30.03.15. http://s017.radikal.ru/i413/1301/52/8e411edc5fa0.jpg
Сильный характер у героини,решительный,я бы сказал не женственный:не голубей или синиц кормит-ворон(хотя это наверно образно).
Обожаю ворон!Они такие интересные и такие сильные))) Спасибо!
Ох... Меня аж покачнуло))) Сергей, вы очень добры ко мне. Спасибо вам.
Очень красиво!
Ворон птица мудрая...Стихо понравилось.Надо уметь отпускать без злобы, и Вашей ЛГ это удалось.Всех благ!С солнечным лучиком, :smoke: :flower: :flower: :flower:
Героиня старалась))) Благодарю вас! :wave2: