Перейти к основному содержанию
Досчитать до тысячи
* * * Досчитать до тысячи – Потом Лечь к закату боком И уснуть, Но из солнца высечен Мой дом, Он нацелен окнами В весну. А весна звенит во мне Опять. Обратиться надо ль К небесам? «Ниспошли!» – молитвенно Шептать. – Сна дороже правда, Знаю сам». …Досчитал уже я До трёхсот, Потянуться б молодо – Да лень. А под кожей яблонь зреет Сок, И дурманит голову Сирень. Вот уж неба лиловеет Свод, И заря за окнами Красна. Мне ли это соловей Поёт? Ну, конечно, только мне… Весна!
"... из солнца высечен мой дом" СУПЕР! Мастер... Ефим, не знаю как еще сказать... Гений, чи шо!
Спасибо, Володя! "Гений, чи шо!" Не преувеличивай, возгоржусь. :wink: Жму руку.
Хороший... Аффтар молодец!
Спасибо! Порадовали отзывом. С теплом и уважением.
Замечательно!Почему-то особенно тронула строка:"Мне ли это соловей поёт?" Прямо эмоциональная волна прошла по мне.
Странно... Почему именно эта строка? Спасибо, однако! Жму руку.
Спасибо, Сергей!
если в сердце звенит весна, под кожей зреет сок яблонь и воздух пахнет сиренью... значит, все еще будет... очень интересное стихотворение, необычное и светлое... на звенящей весенней ноте...
Наташенька, спасибо! Обнимаю.
Стихотворение напоминает текст от старомодного учителя классического танца, попытавшегося преподать урок "брейк-данса", но не заметившего, в каком месте его трико по шву разошлось. Досчитать до тысячи – Потом Лечь к закату боком И уснуть, Но из солнца высечен Мой дом, Он нацелен окнами В весну. А весна звенит во мне Опять. Обратиться надо ль К небесам? «Ниспошли!» – молитвенно Шептать. – Сна дороже правда, Знаю сам». …Досчитал уже я До трёхсот, Потянуться б молодо – Да лень. А под кожей яблонь зреет Сок, И дурманит голову Сирень. Вот уж неба лиловеет Свод, И заря за окнами Красна. Мне ли это соловей Поёт? Ну, конечно, только мне… Весна! (с)
Шикарное стихо!Легло на душу, спасибо.Всех благ!С солнечным лучиком, :smoke:
И вас с солнечным лучиком! Спасибо!
Ночь-то бессонная, Фимушка. Но весна того стоит.)) Спасибо за стихи.
Тебе спасибо, Маша! За то, что читаешь. Обнимаю.