Перейти к основному содержанию
Нам ни кто-то, а только мы сами...
Нам ни кто-то, а только мы сами разбиваем горшки постоянно! – жизнь ведь наша настоль окаянна, что ругаемся матом веками. И над нами каркают вороны и пророчат кремацию заживо. Сколько жизней у нас уворовано! – плачем вечность – ничто не зажило…
Стих, скажем сильный, но, исполнение - слабое, т.е. равный ритм, попробуй поправить а для начала, посчитай ударные гласные в рисунке, попробуй! Вот посмотри, что можно сделать, это я для примера, не как подсказка Нам ни кто-то, а только мы сами разбиваем горшки постоянно! – жизнь ведь наша настоль окаянна, что ругаемся матом веками А над нами орут так вОроны И хотят кремации заживо Вечность плачет - ничто не зАжило, А пол жизни, как уваровано! Подумай! С уважением Пётр.
В 1962 году я в письме своему другу, хорошему русскому поэту Анатолию Жигулину написал: "Редакторства любого не люблю. Своих поступков. А стихов тем паче». Чтобы опубликовать в московском журнале моё стихотворение "Урок" (Я, недавно работая в шахте, стал свидетелем как жидкая руда, вырвавшаяся из дучки, сбила с ног скрепериста и его помощника), так вот, чтобы опубликовать стихотворение, Анатолий просил заменить одно нецензурное слово на более мягкое. Я не разрешил! С изменением одного слова менялся образ героя... Мы пишем так, как умеем, так, как подсказывает нам подсознание. Вами подсказанное это - ВАШЕ, а не моё. На этом стою уже 70 лет. Первое моё стихотворение было опубликованно в мои 13 лет в 1945 году
Простите, уважаемый, но, не хотел я Вас обидеть и не думал, что Вы такой "крепкий орешек", правка никак не состоится, это уже понял, что же пожелать, только большей стойкости в Вашей сложной жизни, а ещё удачи во всех делах и начинаниях, с уважением, Пётр.
Пётр, ей-ей, я нисколько не обижен! Обижаться в моём возрасте, да при таком количестве написанного и опубликованного, стихотворного и научного, много лет проработавшему энергетиком шахты им Фрунзе, одной из крупнейших в Кривбассе, Отличнику народного образовния УССР? Нет, я не могу обидеться на человека, бескорыстно пожелашему помочь собрату! Но пусть данный прокол с Вашей стороны послужит уроком: чтобы с незнакомцем завязать какие-то отношения, надо хоть что-то о нём знать. :wave1: