Перейти к основному содержанию
Забытый сквер...
* * * Забытый сквер… Здесь нету чащи, Лишь машет веткой старый клён. Он не забыл листвой шуршащей Тот май, когда я был влюблён. Хранит поныне в кроне гулкой, Кренясь ветвями на ветру, Мои вечерние прогулки, Неспешный шаг мой поутру. Как в ушко девочке стыдливой Шептал я трудные слова – Надрывно так, что от надрыва В клочки рвалась его листва… Пусть под тобою нет скамейки, Иная насыпь у аллей, Но запах почек – вкусный, клейкий – Остался в памяти моей. Мой старый клён зеленокудрый, Дай знак – качни мне головой, Позволь мне солнечного утра Дождаться под твоей листвой… Полоска неба всё светлее, Бледнеет, гаснет лунный шар. Прощай, мой сквер. В твои аллеи Я навсегда впечатал шаг.
Только помнят всё дословно Эти улицы и клёны. Помнят всех, кто верил и любил. И, прощая нас, беспечных, Зажигает осень свечи На ветвях желтеющих рябин. Я тоже часто думаю, о памяти деревьев. Спасибо, Ефим. Очень понравилось.
И тебе спасибо, Маша! С праздником тебя, милая! Обнимаю.
Высокого литературного уровня Твой стих, Ефим. Поёт и волнует Твоя строка! Здорово! Вроде тема популярна у поэтов, но раскрыл Ты её удивительно по-своему, не заглядывая, как в школе когда то на диктанте, через плечо талантливого соседа. Спасибо! с уважением
И тебе спасибо, Андрей! Ценны мне твои слова и оценки. Слава богу, не отписка - от сердца. Жму руку и склоняюсь в поклоне. С праздником, дорогой друг!
Трогательное стихо и очень красивое.Спасибо.Всех благ!С солнечным лучиком, :smoke:
И я к вам со своим "спасибом"! И я - с солнечным лучиком! И ещё: с праздником вас! С теплом!
Спасибо, дорогой мой друг! С праздником тебя! Жму руку.