Перейти к основному содержанию
О русском языке
[right]"Конечно, он слегка калека И спотыкается порой." (Из стихотворения "Русский язык" Марины Кнутовой)[/right] Язык - калека? Или неуч, что не владеет языком? На русском расскажу о том, Что сердце искренне тревожит. И он же мне сокрыть поможет То, что не хочется вовне Отдать, а чувства песней льются. Слова лукавят и смеются. И плещешься на глубине Потока фраз. Он – многозначен, Завуалирован, прозрачен, Приправлен фразеологизмом, Напитан неким пофигизмом, Пословицами завершён. О, как метафоричен он! Как напоён слов ароматом Простых или витиеватых. Вся сущность мира в нём порой Сверкнёт изысканной игрой!
Света,русский язык богат,как ни один язык в мире!То что можно выразить словами на русском, порой нельзя перевести на другие языки,просто перевод будет неточен...И у русского языка очень древние,скифско-арийские корни.Всех благ!С солнечным лучиком, :smoke: :flower: :flower: :flower:
Спасибо, Лариса. :flower:
Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины, — ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык! ... И.С.Тургенев/ Извини, Света, но у Ивана Сергеевича это сказано короче, но масштабней )))
Да, а об осени Пушкин классно писал. Где уж нам до него! :wink: