Перейти к основному содержанию
"Монастырская Дорога" *
В отсутствии беснующихся масс И вспышек лупоглазых объективов, Они сюда пришли всего на час, - Повспоминать, без всякой перспективы. Пока шумят над Лондоном дожди, Грибы зонтов раскрыться заставляя, Так хорошо молчать им взаперти, Не торопясь аккорды расставляя. И пусть гудит на «двойке» «усилок» И винт «хай-хэта» вновь ослаб на «нитку», Но голубой житановый дымок Лишь оттеняет добрую улыбку. И золотые круглые очки, Как два кольца, что слиться воедино Всё не спешат… Но жадные зрачки Раскосых глаз внушают – «мы – едины…» И не приемля визглый авангард, Что гладит плечи лирика от рока, Тузы не видят пятого… Азарт Сошёл на грусть, на песни без восторга. Неярко на Биг-Бен пропел «шестой»… И Гайдн-парк - прям зеркальце на полке… Осенний дождь,… и дождь за запятой… Никак с последней нотой не умолкнет. *"Монастырская Дорога": в переводе на англ. – «Abbey Road» ; назв. звукозаписывающей студии на одноимённой улице Лондона в районе Сент Джонс Вуд
Мне, как музыканту, очень понравилась зарисовка, очень правильно и ритмично, похоже Вы, Андрей, музыкант? Удачи, мастер!
Отчасти - да: играю на классической гитаре... порою... Спасибо, Пётр! с уважением
The Beatles… Знаменитый альбом «Abbey Road»… Наша молодость… СПАСИБО тебе, Андрей! За воспоминания спасибо! С уважением, Андрей.
Такое не забывается! Ностальгия накрывает... спасибо, Андрей! с уважением
Пусть живёт память о этих ребятах, они умели мечтать))