Перейти к основному содержанию
Приглашение к чаю
Дневные переделаны дела, и в доме пахнет сдобою и чаем. Я нынче Вас на ужин приглашаю, а лучше бы Вам завтрак подала, весьма охотно. Только не теперь, давно, мой милый, и не в этом веке. Во сне, сквозь плотно сомкнутые веки, я вижу нарисованную дверь, и ключ. Но не подходит он к замку, другая форма выемок точёных. Теней, за этой дверью заключённых, я выпустить, наверно, не смогу. И в гордом одиночестве прибор опять мой стол привычно украшает, и скатерть накрахмалена большая, нарциссы в вазе… Я пишу Вам вздор, конечно, но поймёте Вы меня – я точно знаю, мы же, как двойняшки, мы даже одинаковые чашки купить сумели, как тут не понять. И вьётся одинаковый дымок, и чай, наверно, пьём один и тот же… Мы с вами удивительно похожи, вчера нас даже различить не смог какой-то любопытный гражданин, подсматривальщик нашей переписки. Сказал – «Вы, видимо, живёте близко – двоих читаю – видится один.» Мне не дождаться большей похвалы. Да и не надо. Эта, как награда. И так-то я всегда Вам очень рада, но схожей с Вами лестно мне прослыть. Сегодня вновь отвечу на письмо, старательно выстраивая строчки. Мой адресат получит без отсрочки ответ... Мой адресат? Конечно. Мой. 21.04.15.
Такое ощущение,что Вы едва успеваете записывать свои мысли и сразу рождается хорошее стихотворение.Вам легко пишется?
Спасибо, Владимир. Пишется легко. Практически, записывается. Просто - вдруг приходят слова. И я рада, что они приходят. Это внезапно началось и я тороплюсь, думаю, не кончится ли этот шёпот в сумерках так же внезапно, как он начался?
Чуть грустно...
Ну да. Не хихикалось как-то. Спасибо, Светик! :kissing:
Милочка,хочется надеяться, что Ваш адресат всё-таки придёт к Вам на "рюмочку" чая.Всех благ!С солнечным лучиком, :smoke: :flower: :flower: :flower:
Ну)))) Вряд ли он придёт, он же виртуальный, адресат мой. На таком, очень не влияющем ни на что, тонком таком реальном наброске. Сказки всё. Спасибо!!! :wave2: