Перейти к основному содержанию
Он верил
Он верил, что имеет право Чужие жизни забирать. Что избран!!! Эту вот отраву Пихают и поныне в рать Тех, кто назначен на закланье... А где-то, с горестным вниманьем Его всё ждёт старушка-мать, Не отрываясь от экрана, Где всё красуется она - Война! И растравляет раны... И - будует! Вечно будет Она! Поскольку деньги И власть - Считаются иными Превыше жизней. Не надейтесь! Вам не вернут сынов Живыми!
Да, Света,это так! Пока кто-то зарабатывает на войнах, они будут!Всех благ!С солнечным лучиком, :smile3: :flower: :flower: :flower:
Спасибо, Лариса. :flower:
Свет,вторую часть подрегулировать бы немножко. Например,"и"бы в третьей строке заменить запятой.Три заключительных - усилить бы противоречие.Имхо. :flower:
Я подумаю, Эвелина.
пихать-синоним толкать?
Как пищу пихают насильно в рот ребёнку. Я ещё поработаю над этим стихотворением, Сергей.Я его еле успела ухватить - бежать по делам нужно было. Спасибо.
А что им ЧУЖИЕ жизни? Это свою они холят и лилеют. Спасибо, Володя.
Всё так, к сожалению.
Спасибо, Мария. :flower:
тварь ли я дрожащая или право имею? возможно, однажды преступив и не сломавшись, эти "вершители судеб" входят во вкус... пресыщение властью наступает ли? хочется ли им крикнуть "хватит?" или потом уже все-таки не они управляют, а они тоже становятся винтиками этой машины власти? знаешь, Света, эта тема настолько сложна и не близка, что я никогда даже не пыталась писать об этом... очень понравилось о старушке-матери - "с горестным вниманьем"
Я знакома с ветеранами афганской. Мальчики рассказывали, как меняется система ценностей на войне. Страшно, Наташа, вспоминать эти рассказы. Спасибо.
Благодарю Вас, Владимир.