Перейти к основному содержанию
Запятые
Е.Т. Приходим мы на кладбища святые без помпы и оркестра, налегке и замираем, словно запятые, в безмерной, неоконченной строке. И тех, кто тут стоял, и тех, кто позже ещё придет тропинкой меж могил, - всех нас вложить в кладбищенские ножны рождением наш мир приговорил. Иные есть и время, и пространство, где смерти нет, где любим мы, и нас где тоже любят с нежным постоянством, дарующим и веру, и экстаз. Шагнуть туда – и ты опять с любимым, прислушаться - и он заговорит, бесплотный образ и на камне имя объединит невидимый магнит. Но нам, одетым в ткани плоти хрупкой, свиданье - как мираж у рубежа, и переход пугает бездной жуткой с которой не смиряется душа.
очень интересное название у стихотворения... "шагнуть туда" - наверное, бывает у безутешно любящих и такое желание... мне знакомо только желание общения, и порой кажется, мне отвечают...
Наталья, стих именно об этом, о шаге в некую виртуальность, где встречаются все любящие, вне зависимости от того, живы ли они... Раз, как Вам кажется, Вам отвечают, значит, Вам это знакомо, рад встретить такое понимание )
Спасибо, действительно, если присмотрется, то за любой темой - бездна, а за этой - особенно, т.к. эта бездна ждет нас всех... Но и соединяет нас с теми, кого уже нет.