Перейти к основному содержанию
Вытираю на коврике ноги
Вытираю на коврике ноги. Я к душе, там же слёзы как тучи, И бегут они, сволочи, кучно. Я читаю стихи, и ожоги Получаю, прививкой от жизни. Кофе пью с ароматом «корица», Этот день мне послать бы на ахуй, Мегатонной расплавленной плахой Накопился в тяжёлых ресницах. Растерзали последние мысли. А бывает ли тёплой одежда Где на плечиках флаги и ленты, На футболках принты президента? А бывает ли в доме надежда Когда в нём застывают и числа? В море брод? Только видимость, знаю! А пройдёт только тот, кто поверит: Русский мир, косолапым медведем, А с ним я. В косы реки вплетаю Оттого и лучусь так искристо. А в глазах созревает сморода. Нас любимых родных бог корёжит. Только, не был ты русским, ну, врёшь же… Как же смог ты отречься от рода. В венах бьётся у каждого – Истра! И на Истре своей, и на Каче Прокричу всем сквозь раструбы судеб: У России всё-всё ещё будет, Как бы Вы не хотели иначе… И во веки веков, и присно!
пытаюсь осознать восприятие стиха... почему-то вспомнилась есенинская Русь бесприютная с его "историей об Оливере Твисте"... наверное, любовь к родине - это прежде всего боль за свой народ... мы сегодня говорили о том, что нужно играть современного Чичикова... о том, что у нас в России ничего не меняется: все так же пьют и берут взятки... и все-таки верим, что "у нас все в России все-все еще будет... и во веки веков, и присно!" настоящее, это когда все видишь, все понимаешь, и болит душа... и все-таки веришь... вот такое постепенное осознание стиха... получилось, Варя.
Наташа, спасибо! Это я с украинского сайта прихожу с такими мыслями, где русские отказываются от своего рода, где стыдятся своего родства, у меня рождается ужас в душе, когда я читаю, что России желают сгинуть с лица Земли...
Желали, желают и будут желать - обычное дело... К счастью одних желаний не достаточно
Да, согласна, но я всегда думаю о том, что мысль имеет силу.
Варь, я коротко... четко, чисто, классно! :kissing:
Спасибо, Володя...
Спасибо Вам, Варя, большое за стихотворение! Мне очень понравилось! Оценка +10. Знаете, мне самой не нравится, когда во всех своих бедах люди винят ту страну в которой они живут. Это не милое дело. Хотя это самое простое, что может сделать человек -винить во всех своих бедах всё, что угодно, но только не себя самого.
Спасибо, Даша! Одно дело винить в ситуации кого угодно, а другое дело говорить:"мне никогда не было так больно и стыдно за свою русскость"
Много символизма, много эмоций. Интересный стих по содержанию и построению.
Спасибо, Мария!
Варя это… это крик, вопль из глубины души, за пределом чувств и нервов… СПАСИБО! С Теплом, Андрей.
Спасибо, Андрей, за сопереживание... Был момент, когда я черезн край хлебнула ненависти от украинских поэтов.Ведь надо понимать, что именно эти люди влияют на умы в обществе, они передают свои эмоции будущим поколениям... Страшные мысли появляются...непроглядная ненависть.