Перейти к основному содержанию
Сухую почву свежесть трав латает...
Сухую почву свежесть трав латает, Сквозь яркость листьев - старый дуб черней. И зря поёт им чуткий соловей, Что всех судьба - увянуть, вырастая. Но ты, в весеннем солнце утопая, Гуляя по пустынности аллей, Вздохнёшь: Да,.. были травы зеленей В мою весну, тогда... В начале мая. И подхвачу я, рядышком ступая: А солнце - ярче. Будто веселей, И мы с тобой беспечней и шумней, И речка - голубая, голубая... Читает актриса Галина Шубарина: http://www.chitalnya.ru/work/1329158/
Главное, что они есть: и солнце, и аллеи, и воспоминания....Воспоминания вдвоём. Солнечных праздников! :flower:
Спасибо, Мари! Только что выглянуло солнышко.)) :flower:
"И речка - голубая, голубая..." Хорошо написано и прочитано... проникновенно. :wave1:
Спасибо, Володя. С ПРАЗДНИКАМИ!
По прочтению, представился ребёнок, сидящий пред открытым альбомом для рисования, с яркими, цветными карандашами в руках. Весеннее, лёгкое, свежее...
Спасибо, Андрей. С ПРАЗДНИКАМИ Вас!
...И дубы чёрными силуэтами На фоне весеннего неба. Не могу воспринять серый дуб. Каждый день прохожу по аллее между дубками лет двадцати. Кряжестые, угловатые, почти чёрные.
Спасибо. :flower: Разновидностей дуба очень много, Светлана. Дуб бывает и белый, и красный,.. но тут ведь не про ботанику.))
Конечно, Мария. Но диссонасно мне... :frown:
Замечательное, весеннее стихо.С праздником!Всех благ!С солнечным лучиком, :smile3: :flower: :flower: :flower:
Спасибо, Лариса. И Вас с ПРАЗДНИКАМИ! :flower: :flower: :flower:
глубокое стихотворение, Мария... одно название чего стоит... и песня "чуткого соловья"... и каждая строчка - о том, что было... неужели настоящим мы живем только в юности? и, тем не менее, эта ностальгическое "речка - голубая, голубая..." воспринимается радостно, в сегодняшнем "весеннем солнце утопая":))) и общее впечатление, действительно, светлое и весеннее... спасибо, Маша!
Спасибо, Наташа. :flower:
Чудесное соединение весны природы и осени лет: в душе всё равно - весна, та, прежняя, где "травы зеленей" и "солнце - ярче"... Очень понравилось, Мария!
Спасибо, Надежда.
Мария,извини,но мне не понравились рифмы.Почему-то не кто иной на это не обратил внимания.С уважением,Владимир.
А Вы прочтите вслух или послушайте чтение Шубариной (под стихом ссылка). И всё станет на свои места. Весь стих построен на аналогичных рифмах. Такая задумка автора. Но, если вам и не понравилось, не вижу в этом ничего страшного. Это абсолютно нормально. Наверняка Вы даже не одиноки в своём мнении. С уважением.
И в самом деле – и травы были зеленей, и небо выше, и деревья кронами подпирали небо… И мы были моложе… СПАСИБО, Маша! С Теплом, Андрей.
"Всё мгновенно, всё пройдет; Что пройдет, то будет мило." Спасибо, Андрюша.