Перейти к основному содержанию
планета не спросит...
С недавних пор мы люди стали мясом И наша жизнь похожа на забой. Так день за днём беспомощною массой Уходим мы в геоид голубой. Мы тысячами валимся под плиты Не устоявших зданий и гробниц… Но кто мы на Земле? – Космополиты, С чертами изуродованных лиц? - Романтики, поверившие в чудо? - Бактерии, приблизившие смерть? Без разницы планете, ведь покуда Мы на земле главенствуем - на треть ; Без разницы! Слепа она к проблемам Каких-то там прибившихся монад… И выдуманных культов не приемля По склонам гор несётся камнепад. А кое-кто… опять про волю божью: Один ответ у этих «мудрецов»… Всё правильно: их бог зовётся – Ложью. Не многословте: факты – налицо.
Это точно , нам дали возможность прибывать на этой замечательной земле ... а мы что творим(((
Мы блохи, прыгающие по голове вселенского создания, возомнившие себя достаточными умниками...- царями природы. А голова ну никак не может скинуть нас - тварей, причитая, что напрасно когда-то допустила к себе по доброте своей душевной.
Блохи? Скорее - перхоть. Спасибо, Вовка! с уважением
Андрей, поправь опечатку: Уходим мы в Период голубой... Мы дети природы, возомнившие себя её царями...но планета наша живая, а мы как короста на её теле...Всех благ!С солнечным лучиком, :smile3:
Никакой опечатки нет, Лара. Геоид - это форма нашей планеты. с уважением
Андрей, я потом перечитала...Почему то, в первое прочтение, мне показалось, что написано: гериод...поэтому я и просила поправить опечатку. Прошу извинить меня...моя вина.Всех благ!С солнечным лучиком, :smile3:
Вот и я так думаю, вчера, вот, ещё прочитала у Айдахо: "Я видел, как древние боги вздымали алтарные камни, и тело мое в водотоке забило на дне плавниками."