Перейти к основному содержанию
Сумеречный Гость
Ну, здравствуй, здравствуй, Сумеречный Гость. Ты, как всегда – пришёл с заходом солнца, когда оно по морю разлилось горстями пламенеющих червонцев. Когда сменили ветры свой напев, с дневного на ночной переиначив, закат спустился в море, переспев, и покатился серебристый мячик Луны… И наступила наша ночь – беседы, как и прежде, до рассвета, мой Гость, пока за окнами темно, твой час. Когда дневные спят приметы, и так тонка причудливая нить ночных стихов, крадущихся по краю двух одиночеств, мы с тобой одни – и ты, и я. Мы сами выбираем свою судьбу из множества судеб. Не сосчитать возможных вариантов, и не найти такого места, где в таинственных, заветных фолиантах рецепты счастья. Вряд ли есть они. Мой милый Гость, невидимый, случайный, откройся мне. Ты знаешь, мы одни, весенний ветер за окном качает качели, опустевшие давно, цветущих вишен тоненькие ветви… Пока ещё за окнами темно, откройся мне – есть время до рассвета. Ночных стихов узор замысловат, не каждому понять, да и не надо. Тихонечко тянуть, не оборвать рисунок тот, что был вначале задан. И до утра крутить веретено, вплетая в нить ответы и вопросы… И знать одно, и думать про одно, один и тот же рисовать набросок, одним и тем же воздухом дышать, и вздрагивать, коснувшись ненароком листка, где тонкий след карандаша перечеркнул вчерашние уроки… 3.05.15.
Знакомо!)Когда-то и я любил ночные беседы,но дела со временем стали все больше корректировать режим)Интересный стих,Мила.Очень романтичный.
Игорь, а у меня как раз появилось время для этих бесед. Это так увлекательно - говорить ни о чём, подразумевая всё. Но это, видимо, возрастное, так что у тебя всё впереди)))
Мила,для меня увлекательно может быть только в реале и с глазу на глаз)
Всех благ!С солнечным лучиком, :smile3: :flower: :flower: :flower:
Красивое техничное пустословие
Разумеется, кто бы сомневался. Чем богаты. Вы же сами понимаете, что не всем дано писать о мировых проблемах, вкладывать многозначительные и многоплановые мысли в свои тексты. Правда? Кто-то должен писать и такое - лёгонькое, пустенькое, ни к чему не обязывающее. Для релаксации. Спасибо за внимание.
Действительно красиво и технично. Но, всё-таки, здесь не пусто. Здесь - веретено девичьих мечтаний в своей поэтической, внегендерной чистоте. сэр Алекс...
Спасибо,сэр Алекс! Видимо, не до всех я в состоянии донести свои мысли. Но это моя беда и это не страшно. Пройдёт когда-нибудь. :flower:
И так тонка причудливая нить Ночных стихов, крадущихся по краю Двух одиночеств. ассоциативно вспомнился Есенинский Черный человек... подумалось, как тонка грань между ними, ибо в этих несбышихся девических мечтаниях уж очень много горечи...
О! Чёрный человек... Это у меня отдельная песня. Он, не спрашивая разрешения, частенько маячит где-то рядом. И подкрашивает всё в свои цвета. Спасибо, Наташенька!
Словно нить в веретене твое повествование, Ми! И затягивает, как веретено. Понравилось. С добром, Ольга
Оленька! Спасибо большое! Рада тебе. :flower: