Перейти к основному содержанию
Прогулка с томиком Бальмонта
Аллеи парка... Воздух свеж и чист... И птицы распевают звонко, И сочной зеленью, проклюнувшийся лист, Расскажет о себе так терпко, тонко... Серебряными нитями дождя Пруд атакован, и ответил рябью... Но солнца луч, сквозь тучи проходя, Уже играет на зелёной глади Умытых, свежих трав... Прости, Бальмонт, но пламень строк Бледнеет солнцем опалённый... И одуванчик золотой, Милее рифмы окрылённой, и ветерок, Что сыплет лепестками вишни, Милее дивных строк...
Хорошее содержание .Не выдержанна ритмика,но читается легко.
Благодарю,Владимир.Всех благ!С солнечным лучиком, :smile3:
рисуешь словами, Лариса... порой читаешь и удивляешься сходству, а порой - не совпадаешь с автором в восприятии... а может быть, совпадешь потом - после прогулки?
Наташа,интересный термин "рисуешь словами"...Мне даже в голову не приходило...но,наверное, это так,потому что сначала возникает картинка, а потом стих.А про Янгу,ты так и не дочитала до конца...Спасибо.Всех благ!С солнечным лучиком, :smile3: :flower: :flower: :flower:
Благодарю,Надежда.Такая у нас, в Москве, погода...Но всё равно красота, буйство зелени.Всех благ!С солнечным лучиком, :smile3: :flower: :flower: :flower:
Знакомо,я так гуляю с томиком Бродского вдоль моря...Приятное стихо,Лар.
Эви, благодарю.Жаль, в Москве, моря нет...Точнее есть,но подземное, а это не совсем то...Всех благ!С солнечным лучиком, :smile3: :flower: :flower: :flower:
А ведь и вправду под Бальмонта получилось! Дух его стихов, что ли проник в твое стихотворение? Отлично! С добром, Ольга
Спасибо,Ольга.Всех благ!С солнечным весенним лучиком, :smile3: :flower: :flower: :flower:
Красиво, Ларис... очень. :flower:
Вова,так ведь погода у нас,в Москве, такая...Все праздники дождь лил,сегодня первый день солнышко...Но нам и дождь не помеха.Всех благ!С солнечным лучиком, :smile3: