Перейти к основному содержанию
Сказано всё и спето...
Сказано всё и спето. На деке – пыль. Слово и мысль отлиты в строки чугун. В прошлом сезон штормов, тишина и штиль, сорваны связки и вырван язык у струн. Пальцы набей до мозолей кровавых, но сколько бы ты ни старался - напрасный труд выжать из струн потускневших живой аккорд: если неволишь душу – то струны лгут. Вены не режу, патрон не вгоняю в ствол, в петлю – слабо да и к ядам не так охоч. Просто расслабился, братцы, и жду укол: впрыснет инъекцию сна мед. сестричка-ночь. Флот сновидений на рейде в другом порту станет на якорь, разгрузит товар, а мне просто забыться бы, бросившись в черноту, равную той, что маячит всю ночь в окне. Сказано всё и спето. Но струн не рву. Просто ещё не вышел земной мой срок. Сжав кулаки и зубы сцепив живу, пусть и не как хотелось, но так, как смог. Ветер попутный ловить в паруса устал, скрипа уключин не помнит давно весло, беличья кисть не коснётся души холста, лишь и осталось что жить вопреки, назло. Дека гитары утратила прежний лоск, гриф потемнел от касания пальцев … Пусть! Выйдем из комы, утроив любовь и злость, пеплом по ветру развеяв тоску и грусть. Погорячился малость, чего уж там… Хода не сбавив с размаху влетел на мель… Нервы – в лохмотья, в обрывки, в сегменты, в хлам рвёт не жалея проклятой войны шрапнель. Сказано всё и спето… Не дрейфь - пока… Шутит с тобой по-своему кот Баюн… Слушай, мотай на ус и придёт строка, голос вернув параллелям гитарных струн.
Откроется второе дыхание у Вашего ЛГ. Главное - не сдаваться!Всех благ!С солнечным лучиком, :smile3: Оценка:10
Держусь пока... Признателен за пожелание!!!
Муза ушла - она ведь свободы дочь! Это совсем не значит, что предала. Из паутины снов выплетает ночь Жизни твоей отраения - зеркала.
вот как раз песня из этого стихотворения получилась бы на славу
Как всегда, прекрасно. И радует то, что заканчиваете на оптимистической ноте. Впрочем, тема эта как бы является продолжением "Финита! Аут!" Правда, тональности в них несколько разнятся. В "Фините" больше мажорных нот! Ну да ладно. Не грустите. "Всё проходит. И это пройдёт". С праздником Вас, с Днем Победы!