Перейти к основному содержанию
Марионетка и Кукловод
У старенькой Марионетки почти перетёрлись все нити, Разочек бы дёрнуть сильнее, чтоб волю свою обрести... Но кто там за чёрною шторой, мой друг, вон туда посмотрите – Кто держит потёртые нити в своей заскорузлой горсти? Не выпустит лёгонькой ваги с запутанным переплетеньем, И будет за ниточки дёргать, покуда не сыграна роль. И старая Марионетка почти невесомою тенью Летает, как птичка, по сцене, скрывая улыбками боль. Но что её держит сильнее – последняя нитка из многих? Привычка хожденья по краю? Натянутый туго канат? А может вот этот, небритый, её Кукловод хромоногий, Одетый в старинную шляпу и чёрный потёртый халат? А, может быть, рядом незримо любимые люди и птицы, И тихо за сценой играет знакомую песню кларнет? И кукла надеется очень, что в жизни ещё повторится Всё то, что когда-то сумело оставить сверкающий след… У старенькой Марионетки почти перетёрлись все нити, А к вечеру у Кукловода так ноет больная нога… Придите же на представленье, старание их оцените, Пусть вас не пугает убогий дощатый, смешной балаган. 5.05.15. http://cs417320.vk.me/v417320478/7435/DsPQfcVRbpA.jpg
Мила, а я сегодня пересматривала (к сожалению, с середины, но мне хватило:)) "Стариков-разбойников"... до чего же всем нам не хочется уходить со сцены!
Конечно, не хочется, Наташа! А почему с середины? Можно же и с начала поставить и пересмотреть. Я многие старые фильмы смотрю, часто и с большим удовольствием. Спасибо интернету, теперь это не проблема.
:flower: