Перейти к основному содержанию
лица, но всё-таки - маски
Что утруждать себя в изящном красноречье, Пускать слезу с неравнодушием в глазах, Когда, мой друг, твои заглаженные скретчи С реальным действием реально не связать? Не убеждай меня в случайности и срыве, Швырнув с небрежностью личину гордеца. Мы все «по совести», - особо в перерыве - Там, за кулисами, смывая ложь с лица; Там, за кулисами, идут иные сцены: Смеются трагики, злодействуют шуты... А добряки, что изворотливо прицельны, Плюют в лицо, всё не торопятся уйти. Немало нас, кто, лицедействуя, желает Искать союзников с обоих полюсов. Да вот несчастие: душа подводит злая, Имея выгоду с подкрученных весов. Глотай и ты дурманный дым, теряя силу, Внимая дерзости с покорностью раба… Но поднят занавес и злобная горилла Играет бабочку… А публика – слепа.
Знакомая картина маслом... Лик ангельский и голосок елейный... Но дома ты - Мегера во плоти! Куда исчезла сказочная фея? И как Мегеру укротить? Среди народа - О высоком... А дома денег мало, сколь не дай... Актриса хороша...Да, роль убога... Не оттого ль в душе моей печаль? Отличное стихо,Андрей.Всех благ!С солнечным лучиком, :smile3:
Болезнь века. А, может, даже, и вечности... Спасибо, Лариса с уважением
Представляю грим этой бабочки)) Просто мне кажется, что со временем натура прорисовывается на лице, это дань испытываемым эмоциям..бывает первые красавицы превращаются в очень неприятных особ) Понравилась бабочка)
С юмором у тебя всё в порядке. Интересное замечание насчёт прорисовки. А вдруг, это действительно так? Спасибо, Варя. с уважением
Стопроцентное попадание!!! Спасибо! :flower: