Перейти к основному содержанию
Когда рыбы проснулись
у рыбы ни крыла, ни плавника, ни солнечного мусора в ладонях Таня Акимова Солнечный мусор в ладонях у рыб превращается в соты. Мирно взлетают обычные жёлтые пчёлы и осы, Тихо бликуя и нежно касаясь цветов, муравы Будят пространство, в котором с рожденья очутимся мы. Мерно качаются в такт колокольчикам синие сосны, Лапы раскинули так, что качается небо и звёзды, Мир наполняется вдохом, как долгое эхо у гор… Снилось: лечу, кто-то с силой подбросил меня высоко.
Знаю уже: ни за что не поймают меня былинки, травинки и сосны - красавы мои... В речку тупо я плюхнусь - она понесет бурным потоком... в мой океан любви... Бурным потоком река... вот уже океан, а в океане, конечно, тот самый, да этот, блин, кит... Выбросит он огромадный вселенский фонтан... Смыл на фиг все... весь мой мир и меня.)))
Володя, с праздником! Ничего себе как у тебя отозвалось, прям мировым потопом! А у меня про рождение нового человека было;) Спасибо))
Ну... так я и продолжил... Немножко не стыковка... да, нет - стыковка! Только в том, который родился. А-а-а, смутила последняя строчка, а я начал с йентова лица...
Ну, ты не один такой оказался, вот ещё один отзыв -потоп( с другого сайта, автор Бритвочка): Когда рыбы вздохнули безжаберно свежим озоном, В небе звёзды проснулись, упали в ладони лесов… Мы себе показались едва уловимым фантомом, Бесчешуйчатой болью, забывшей про звук голов. А внизу удивленно плескалось незримое море, И тонули в нём люди, еще не обрётшие твердь, Сверху волны сплетались в своем молчаливом узоре… Невозможно хотелось того, что нельзя не хотеть. )))
Классно! Мой потоп рядом не стоял... А ведь, смотри каков человек... Ему сказали слово рыба (неважно в каком качестве и измерении), просто слово - рыба, и... человек тут же начинает рассуждать про море и потоп.
Про рыбу ты это верно подметил! Спасибо, Володенька, все экспы живые, мне нравятся!)))
пространство любви... даже если только приснится - после такого сна можно жить... волшебно, Варя... посмотри во второй строфе 1 и 2 строки: "качается" - вероятно, множественное число должно быть...
Ага, Наташа, в первой строке исправила на мн.ч., а во второй не стала, небо одно качается, а звёзды в дополнение к нему)) Спасибо, что разделила со мной мои фантазии))
Посмотри же, как мир высок! руки вскину, встану на цыпочки... пахнет медом и липой сон, и во снах тех гуляют сыночки... да тебе уже по плечо! а ведь только что на руках качал... мед уже по усам течет... сынки, помните, где родной причал! колыбель стала вдруг мала, да и кони-то уже в стремени... колыбельная все плыла и касалась легонько темени...
Ничего себе как нас понесло всех!Здорово! Спасибо, Наташа! Вот, такой есть чудо-человек - Таня Акимова)) Это от неё идёт цепная реакция))
Взаимосвязь. Любой плевок - волна по цепочке Вселенных. Неплохо. Просто - здорово! Спасибо, Варианна! с уважением
Ну, да...эффект бабочки получается)) Спасибо, Андрей!